Вход
Регистрация
up

Лента новостей

30 октября 2015

Полиция Нидерландов арестовала двух жителей Амерсфорта, подозреваемых в осуществлении кибератак с использованием вымогательского ПО CoinVault. 18- и 22- летние киберпреступники с мая 2014 года осуществили множество атак на пользователей, находящихся в более чем 20 странах.


20 октября 2015

IT-компания Parallels (бренды Parallels и Odin) запустила новый проект «Росплатформа», его цель – создать российскую облачную платформу взамен решениям Microsoft Azure, Amazon Cloud и VMware vCloud, сообщает «Коммерсант». Проект курирует экс-президент НТЦ «ИТ «Роса» Владимир Рубанов.


16 октября 2015

Подкомиссия Минкомсвязи по использованию информационных технологий при предоставлении государственных и муниципальных услуг 14 октября одобрила подключение «профучастников» финансового рынка к Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), следует из протокола заседания подкомиссии.


29 сентября 2015

Компания АКМС представила уникальный для российского рынка инновационный продукт – инструмент контроля корпоративной мобильной связи, использовать который можно на любом устройстве, подключенном к сети Интернет. Приложение работает на любой платформе –Windows, MacOS, Linux, Android.


29 сентября 2015

ИБ-исследователь из Synack Колби Мур (Colby Moore) сообщил, что данные определяющих местоположение устройств, которые используют предоставленную компанией Globalstar спутниковую сеть, могут быть перехвачены или подделаны злоумышленниками.


28 сентября 2015

25 сентября на выставке InfoSecurity Russia-2015 состоится конференция «Безопасность виртуальной среды», модератор – Михаил Кадер, Cisco.


02 сентября 2015

Крупные сетевые магазины продуктов нужно наказывать или национализировать, заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский в эфире «Русской службы новостей».


02 сентября 2015

Как сообщают «Известия» со ссылкой на неназванные источники в Центробанке РФ, специалисты ведомства по информационной безопасности обсуждают возможность изменения политики относительно информации о хищении средств с клиентских счетов российских банков.


02 сентября 2015

30 июля в Торгово-промышленной палате Российской Федерации Национальный союз лоббистов совместно с Государственной Думой РФ, Комитетом Торгово-промышленной палаты РФ по безопасности предпринимательской деятельности и Комитетом Торгово-промышленной палаты РФ по природопользованию и экологии провели круглый стол на тему: «Формирование и развитие института цивилизованного лоббизма в России».


01 сентября 2015

В Алтайском крае к административной ответственности привлечена пиццерия, где посетителям предоставлялся Wi-Fi-доступ без пароля, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.


Страницы:123456789101112131415