Вход
Регистрация
up

Лента новостей

18 июня 2018

Правительство создаст «одно окно» для подачи бухгалтерской отчетности компаний. Собирать данные будет ФНС, и только в электронном формате. Бизнесу больше не придется отправлять их в Росстат


26 февраля 2018

Глава Республики Мордовия Владимир Волков 26 февраля встретился с членом Центральной избирательной комиссии РФ Василием Лихачевым. Обсуждались вопросы подготовки к выборам Президента, которые пройдут 18 марта.


09 августа 2017

В Мордовии создана рабочая группа по общественному контролю за избирательным процессом. Ее состав утвержден на заседании совета Общественной палаты республики.


02 августа 2017

До выборов Президента России остается менее восьми месяцев. Они пролетят незаметно. И, несмотря на то, что действующий руководитель государства пока так ничего конкретного не сообщил согражданам о своем решении баллотироваться на следующий срок, оппозиция тем временем уже вступила в борьбу. Оппозиционеры, спящие и видящие себя в кресле первого человека страны, изворачиваются, как могут. Для таких персон главное сейчас – привлечь внимание к себе «любимому». Поэтому в ход идет все – от тривиального до парадоксального.


26 июля 2017

В ближайшее время 58-летний генерал-полковник МВД Сергей Аренин может стать членом Совета Федерации РФ.


21 июля 2017

На ближайшие пять лет этот пост заняла Татьяна Александрова. 21 июля ее кандидатуру утвердили депутаты городского совета.


19 июля 2017

Президент России Владимир Путин подписал закон о пределах прав и обязанностей налогоплательщиков, который ограничивает возможности налоговых органов доначислять налоги и отказывать налогоплательщикам в получении вычетов по формальным основаниям. Об этом сообщает РИА Новости/Прайм. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.


16 июля 2017

В последнее время в ряде СМИ излишне муссируется тема о 80-летии сталинских репрессий. Если вести отсчет с 1937 года, то так оно и есть. Именно 2 июля 1937 года в регионы страны ушла бумага за подписью вождя всех народов – немедленно приступить к казням враждебных элементов. Это и положило начало большому террору.


16 июля 2017

Начну уже традиционно с цитаты недели. Министр истории… пардон, министр культуры РФ, которому диссертационный совет Белгородского университета героически сохранил звание доктора наук, заявил со страниц главной отечественной газеты буквально следующее: «История не существует без фактов. Но факты — это не только события, не только объекты материальной культуры — курганы, черепки и пирамиды. Идеи и мифы — тоже факты. Идеи и мифы, овладевшие массами, исторически весомее любых колизеев и виадуков». Не буду пересказывать оценки, отпущенные вслед этому смелому заявлению настоящими историками, думаю, всякому сколько-то разумному человеку ученая состоятельность господина Мединского теперь понятна окончательно. Запасемся терпением и подождем, когда он нам и физику с математикой отменит. Типа закон Ома — фигня — главное, как к нему народ относится. Под нашим, разумеется, чутким руководством. А все эти циферки и косинусы — вот те крест, от лукавого.


27 июня 2017

Лидер Мордовии Владимир Волков занял 12-е место в России и 2-е место в Приволжском федеральном округе в группе лидеров рейтинга губернаторов, подготовленном Центром информационных коммуникаций «Рейтинг» за май-июнь этого года. На первых трех позициях в первой группе расположились Евгений Савченко (Белгородская область), Дмитрий Кобылкин (Ямало-Ненецкий АО) и Сергей Собянин (Москва).


Страницы:1234567891011