Вход
Регистрация
up

Лента новостей

27 июля 2018

Bank of America Merrill Lynch понизил рейтинг акций компьютерной компании Intel. По мнению экспертов, результаты второго квартала оставили нерешенной проблему «самого большого риска» компании


19 июня 2018

Работа бизнесменов не остановится в случае отключения от интернета онлайн-касс. Теперь они могут накапливать чеки, - сообщили эксперты РБК-Татарстан


05 июня 2018

Для малого и среднего бизнеса важно не просто осознанно внедрять новые IT-технологии, а добиваться максимума от каждого конкретного решения, говорят эксперты


27 февраля 2018

Мордовия вошла в топ-10 регионов России по достижению показателя «Доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме». Это один из ключевых показателей соответствующего майского Указа Президента РФ Владимира Путина, который республике удалось перевыполнить.


30 ноября 2017

На базе подведомственного Роскомнадзору ФГУП «Главный радиочастотный центр» (ГРЧЦ) создан департамент, проводящий исследования и эксперименты по блокировке различных интернет-ресурсов, сообщает издание «Известия» со ссылкой на главу Роскомнадзора Александра Жарова.


23 октября 2017

Исследователи из Калифорнийского университета продемонстрировали опыт, в ходе которого два беспилотника обеспечивали своему оператору возможность видеть сквозь стену с помощью сигнала Wi-Fi. При этом создавалась 3D-модель всего, что находится в помещении.


16 октября 2017

Банк России предложил внести изменения в положение о требованиях к обеспечению защиты информации при осуществлении денежных переводов. Поправки предполагают расширение списка требований к защите информации при осуществлении платежей в интернете, например, через мобильные банки.


16 октября 2017

В Москве начало работу представительство компании Dahua Technology в России. Открывшееся представительство имеет все полномочия по принятию решений в области продаж, маркетинга, техподдержки, работы с прессой и иных видов деятельности на территории России и стран СНГ.


16 октября 2017

Продавцы, использующие платежные шлюзы Mastercard (Mastercard Internet Gateway Service, MIGS), для обработки online-платежей, должны дважды проверять каждую транзакцию, прежде чем отправлять товары клиентам: существует серьезная уязвимость в протоколе проверки системы, и, судя по всему, Mastercard игнорирует ее.


16 октября 2017

Solar Security, разработчик продуктов и сервисов для целевого мониторинга и оперативного управления информационной безопасностью, сообщает о том, что решение класса IGA (Identity Governance and Administration) Solar InRights получило сертификат ФСТЭК России.


Страницы:1234567891015