Вход
Регистрация
up

Лента новостей

14 ноября 2014

Компания Softline осуществила поставку программного продукта «Лаборатории Касперского» для Национальной ассоциации ЖКХ. Решение Kaspersky Endpoint Security для бизнеса значительноповысило уровень антивирусной защиты организации.


13 ноября 2014

Компания «Аистим Сервис» завершила внедрение системы «1С:Управление строительной организацией 8» в калининградской компании «Ремжилстрой-Инвест». В результате проекта оптимизирована система закупок, обеспечено бесперебойное снабжение объектов материалами и строительной техникой. Потери от простоев на строительных площадках сократились на 70-80%.В 7 раз возросла скорость согласования заявок на расход денежных средств. Управленческая отчетность формируется в 4 раза быстрее. Предприятие смогло увеличить объемы строительства в 1,5 раза без расширения количества обслуживающих подразделений. Кроме того, ускорилось выполнение заявок на гарантийное и послегарантийное обслуживание жилья, находящегося под управлением предприятия, лояльность потребителей к компании возросла.


12 ноября 2014

Продолжающийся рост показателей по сравнению с предыдущим кварталом; позитивная динамика показателя клиентской удовлетворенности NPS (Net Pomoter Score); снижение оттока Клиентов. • Абонентская база выросла на 1,0 млн по сравнению с предыдущим кварталом, достигнув 57,3 млн абонентов. • Выручка от мобильной передачи данных выросла на 22% год к году. • Сервисная выручка в сегменте мобильных услуг снизилась на 5,0% год к году ввиду комплекса мер по борьбе с навязываемыми сервисами контент-провайдеров в целях улучшения клиентского опыта. • Показатель EBITDA снизился на 7% год к году главным образом из-за продолжившихся инвестиций в сеть и колебаний валютного курса. Это привело к показателю маржинальности по EBITDA на уровне 40,9%.


12 ноября 2014

Компания IDC подвела итоги исследования российского рынка планшетных компьютеров за третий квартал 2014 года. Согласно методике исследования IDC Quarterly Tablet Tracker, в Россию за этот период было поставлено около 2,37 млн. планшетов. Это на 1,4% меньше, чем за аналогичный период 2013 года. В денежном выражении рынок сократился на 33,4% в сравнении с третьим кварталом 2013 года.


23 октября 2014

27 октября в Мордовском университете состоится встреча студентов факультета математики и информационных технологий с президентом Codemasters International и основателем международного стартапа TruVisibility Александром Ковалем. Тема беседы - как сделать свои первые шаги в IT-бизнесе и добиться успеха.


05 марта 2014

Герман Каплун, директор по стратегическому развитию компании TMT Investements, рассказал в интервью о наиболее перспективных проектах, в которые вложилась его компания, а также об общих принципах инвестирования. Отдельно он выделил стартап Wanelo – e-commerce сервис от сибирячки Дины Варшавской.


14 октября 2013

Данные в разросшейся сети можно рассматривать в разных плоскостях, например увеличение общего объема трафика в дополнение к настройке «зеркалирования» для какой-либо системы DLP вызовет большую нагрузку на центральный коммутатор – уже проблема, т. к. увеличение данных может инициировать замену основного оборудования корпоративной сети.


07 октября 2013

Криптографические алгоритмы для обеспечения безопасности корпоративных веб-ресурсов. При планировании бюджета на создание сайта в большинстве случаев денежные траты на обеспечение безопасности интернет-ресурса кажутся лишними. Зачастую потребность в обеспечении безопасности возникает лишь тогда, когда уже есть факт реализованной угрозы и нанесенного ущерба. Для начала определим, что требуется для обеспечения безопасности сайта.


16 июля 2013

Технопарк-Мордовия начал представлять первые отчеты о своих успехах. Проанализировав представленную информацию, мы понимаем, что действительно достигнуты серьезные результаты. Теперь обвинить Технопарк можно только в излишней скромности. Представляем нашим читателям историю успеха фирмы «Технологии успеха», которая навязала серьезнейшую конкуренцию Гуглу и Яндексу. Ниже мы приводим сокращенный материал с сайта Технопарка.


Страницы:16789101112131415