Вход
Регистрация
up

Лента новостей

26 февраля 2015

О том, с какими иллюзиями заставили россиян распрощаться санкции и какую социально-общественную пользу может принести импортозамещение, в интервью рассказал Антон Емельянов, генеральный директор «Единой электронной торговой площадки».


10 февраля 2015

Мы живем в XXI веке, пользуемся всеми благами цивилизации, но часто эти блага имеют и отрицательные эффекты — появляются опасные для человека вирусы, еще не изобретены лекарства от всех смертельных болезней, существует ядерное оружие, есть возможность химических атак, повсеместно разгораются военные действия.


02 февраля 2015

Советник главы Минкомсвязи Дмитрий Сатин переходит работать в компанию «Национальный центр информатизации», где займется развитием ряда информационных систем электронного правительства на субподряде у «Ростелекома».


02 февраля 2015

12-13 февраля 2015 г. в Москве в МГУ им. М.В. Ломоносова состоится V научно-практическая конференция «Суперкомпьютерные технологии в нефтегазовой отрасли. Математические методы, программное и аппаратное обеспечение». В рамках мероприятия будут обсуждены вопросы и проблемы внедрения и практического использования высокопроизводительных информационно-вычислительных технологий, в том числе связанные с интерактивным управлением жизненным циклом нефтегазовых месторождений.


21 января 2015

Сегодня каждая фирма, организация и даже розничные магазины имеют свой сайт. Создание сайтов в Саранске имеет долгую историю, ведь с появлением в России Интернета и Интернет-рекламы мордовские бизнесмены фактически сразу стали использовать плоды прогресса.


26 декабря 2014

«Пробизнесбанк», входящий в сотню крупнейших банков России, продолжил использование решения «Лаборатории Касперского» для защиты своей ИТ-инфраструктуры. Речь идет о почти 25 тыс. лицензий на Kaspersky Security.


21 ноября 2014

Компания Hewlett Packard представила настольный компьютер под названием Sprout PC, вместо клавиатуры и мыши использующий «умный» коврик со сканирующей и проекционной системой.


18 ноября 2014

Текущий год был непростым для нашей страны, изменения во внутриэкономической и внешнеполитической ситуации естественным образом повлияли на положение дел на российском ИТ-рынке. Новые условия требуют определенной коррекции стратегии и тактики развития ИТ-бизнеса на основе анализа текущей ситуации и перспектив ее развития. Этим вопросам посвящена заключительная панельная дискуссия «ИТ-стратегия в современных экономических условиях» на ноябрьской конферении АКПИТ, по ходу которой своим соображениями поделись директор фирмы «1С» Борис Нуралиев, президент ЛАНИТ Георгий Генси генеральный директор КРОК Борис Бобровников.


17 ноября 2014

12-14 ноября в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне прошла 25-ая выставка Softool, продемонстрировавшая последние достижения в области информационных и коммуникационных технологий. В этом году мероприятие впервые прошло в партнерстве с Russian Interactive Week, объединив экспозиции, посвященные программному обеспечению, интернету, медиа, телекому и смежным индустриям. Организатором Softool выступила Ассоциация разработчиков программных продуктов «Отечественный софт».


14 ноября 2014

Фирма Canopy из Лондона, рожденная партнерством компаний Atos, VMware и EMC, которая является поставщиком облачных услуг, опубликовала результаты опроса 950 руководителей бизнеса, финансовых и ИТ-директоров в среднем сегменте и корпоративном секторе четырех европейских стран и США. Исследование, проведенное в сентябре, демонстрирует опасения руководителей, что не переходя на облачные решения, их организации упускают доход и возможности роста в быстро меняющемся ландшафте цифрового бизнеса.


Страницы:156789101112131415