Вход
Регистрация
up

ЖИРИНОВСКИЙ ПОТРЕБОВАЛ НАЦИОНАЛИЗИРОВАТЬ КРУПНЫХ РЕТЕЙЛЕРОВ

02 сентября 2015

Крупные сетевые магазины продуктов нужно наказывать или национализировать, заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский в эфире «Русской службы новостей».

Так, политик предложил помочь фермерам, у которых торговые сети требуют большую плату за право представить продукцию на их полках. Жириновский назвал крупные сети супермаркетов «мафией», а то, что они делают, «диверсией». Он также предложил создать министерство торговли, а руководителей крупных ретейлеров приговорить к тюремному заключению.

По словам Жириновского, он поднимал этот вопрос в Госдуме и на встрече с президентом России. Он напомнил, что фракция внесла в Думу законопроект, предлагающий предоставить 70 % мест на рынках и в магазинах отечественным производителям продуктов.

Ранее первый зампред комиссии Общественной палаты по поддержке семьи, детей и материнства Павел Сычев предложил запретить в России торговать продуктами, попавшими под антисанкции. Сычев предложил ввести уголовную ответственность за торговлю ими и для физических, и для юридических лиц.

Источник s-director.ru


Нравится

Комментировать