Вход
Регистрация
up

Лента новостей

16 октября 2017

Сбербанк, Альфа-банк и «Тинькофф-банк» передают Apple, Google и Samsung данные о своих клиентах, использующих платежные сервисы Apple Pay, Android Pay и Samsung Pay. В частности, банки передают данные о сумме, времени и типе платежа, используемой валюте, а также информацию об адресе регистрации клиента, его имени и отчестве.


18 августа 2017

В России начинает формироваться судебная практика по делам об оспаривании налоговых претензий, связанных с продажей продукции фирмам-однодневкам. Об этом, ссылаясь на источники в юридических фирмах, пишет РБК.


18 августа 2017

Компания Zecurion, российский разработчик DLP-систем для защиты информации от утечки, включена аналитическим агентством Research and Markets в число ведущих мировых вендоров. Помимо Zecurion, лидерами рынка DLP названы еще три компании: Digital Guardian, CA Technologies и Symantec.


18 августа 2017

Двухфакторная аутентификация с использованием SMS-сообщений в очередной раз доказала свое несовершенство. С помощью старого трюка неизвестный хакер обокрал клиента американской телекоммуникационной компании AT&T, обманным образом завладев его учетной записью в PayPal.


18 августа 2017

В середине июня нынешнего года компания Microsoft представила обновление. NETFramework 4.7, которое посоветовала пользователям установить как можно скорее. Однако через два дня техногигант опубликовал сообщение, призывающее пользователей Exchange Server воздержаться от инсталляции обновления в связи с тем, что апдейт не прошел проверку.


31 июля 2017

Россия создаст общегосударственный антивирусный ресурс для противодействия хакерским атакам. Проект запланирован в рамках программы «Цифровая экономика». Об этом в интервью «Известиям» рассказал глава Центра компетенций по импортозамещению, руководитель подгруппы «Ин- формационная безопасность» госпрограммы «Цифровая экономика» Илья Массух.


31 июля 2017

Прокуратура Фрунзенского района города Владивостока обвиняет бывшего системного администратора одной из местных гостиниц во взломе компьютеров и похищении информации. По словам обвиняемого, он получил несанкционированный доступ к сетям бывшего работодателя и из мести заблокировал бывшим коллегам доступ к учетным записям.


28 июля 2017

Лето — пора каникул, которые нужно провести с пользой, поэтому без высокоскоростного и надежного интернета — никуда. ТТК запустил специальный тарифный план «Годный» для новых абонентов Саранска.


27 июля 2017

На встрече с председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский предложил с 1 августа 2017 года отменить плату за пользование высокоскоростным интернетом на Wi-Fi точках доступа, построенных по проекту устранения цифрового неравенства в сельских населенных пунктах. Глава кабинета министров поддержал инициативу.


23 июля 2017

Герман Греф посоветовал юристам, которые не разбираются в нейронных сетях, осваивать новые технологии. По его словам, с работой по подготовке исковых заявлений нейронные сети сейчас справляются лучше людей.


Страницы:123456789101115