Вход
Регистрация
up

Новости в мире

23 октября 2017

Исследователи из Калифорнийского университета продемонстрировали опыт, в ходе которого два беспилотника обеспечивали своему оператору возможность видеть сквозь стену с помощью сигнала Wi-Fi. При этом создавалась 3D-модель всего, что находится в помещении.


16 октября 2017

В Москве начало работу представительство компании Dahua Technology в России. Открывшееся представительство имеет все полномочия по принятию решений в области продаж, маркетинга, техподдержки, работы с прессой и иных видов деятельности на территории России и стран СНГ.


16 октября 2017

Продавцы, использующие платежные шлюзы Mastercard (Mastercard Internet Gateway Service, MIGS), для обработки online-платежей, должны дважды проверять каждую транзакцию, прежде чем отправлять товары клиентам: существует серьезная уязвимость в протоколе проверки системы, и, судя по всему, Mastercard игнорирует ее.


18 августа 2017

Компания Zecurion, российский разработчик DLP-систем для защиты информации от утечки, включена аналитическим агентством Research and Markets в число ведущих мировых вендоров. Помимо Zecurion, лидерами рынка DLP названы еще три компании: Digital Guardian, CA Technologies и Symantec.


18 августа 2017

Двухфакторная аутентификация с использованием SMS-сообщений в очередной раз доказала свое несовершенство. С помощью старого трюка неизвестный хакер обокрал клиента американской телекоммуникационной компании AT&T, обманным образом завладев его учетной записью в PayPal.


18 августа 2017

В середине июня нынешнего года компания Microsoft представила обновление. NETFramework 4.7, которое посоветовала пользователям установить как можно скорее. Однако через два дня техногигант опубликовал сообщение, призывающее пользователей Exchange Server воздержаться от инсталляции обновления в связи с тем, что апдейт не прошел проверку.


10 мая 2017

Американские исследователи разработали инструмент DIALDroid для анализа Android-приложений на предмет их способности контактировать друг с другом и получать непредназначенную для них информацию. По мнению экспертов, в будущем подобная способность может стать серьезной проблемой.


08 мая 2017

Бывшему системному администратору грозит десять лет тюремного заключения и штраф в размере $250 тыс. за использование бэкдора с целью саботажа работы предприятия, где он раньше работал.


08 мая 2017

Бывшему системному администратору грозит десять лет тюремного заключения и штраф в размере $250 тыс. за использование бэкдора с целью саботажа работы предприятия, где он раньше работал.


14 марта 2017

Количество устройств Интернета вещей, а также гигантские массивы данных, которые они производят, в ближайшие годы будет расти во всем мире бурными темпами. По оценке компании Gartner, к 2022 году типичная семья в передовой стране будет иметь, возможно, до 500 умных устройств.


Страницы:12345