Вход
Регистрация
up

Лента новостей

31 марта 2015

Группа компаний «Талина» начала сотрудничество с компанией SAP – одним из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений. «Талина» внедряет корпоративное решение SAP склад для своего нового автоматизированного завода по производству колбасных изделий новой поточной технологии, расположенного в Торбеевском районе Мордовии.


25 марта 2015

В России разработан первый отечественный микроконтроллер MIK51SC72D с аппаратной реализацией криптографических алгоритмов проверки электронной подписи.


23 марта 2015

Виртуализация давно стала устойчивым трендом. Этот подход имеет ряд своих особенностей, в том числе – с точки зрения обеспечения безопасности. Матвей Войтов, менеджер по продуктам «Лаборатории Касперского», поделился собственным опытом и рассказал, какие угрозы несет виртуализация и как его компания помогает избежать их.


16 марта 2015

Большая часть ИТ-инфраструктур российских компаний далека от принятых международных стандартов, считают Елена Иванова, региональный директор Fluke Networks в России и странах СНГ, и Николай Демидов, технический эксперт Fluke Networks.


16 марта 2015

Процесс выбора госорганами единственных исполнителей в сфере ИТ зачастую является непрозрачным для рынка и порождает многочисленные вопросы. Попробуем на них ответить.


11 марта 2015

Заместитель председателя правления Пенсионного фонда России Николай Елистратов рассказал в интервью CNews о целях создания новой информационной системы ПФР, о сложностях, которые возникли перед ИТ-командой фонда в связи с кризисом, а также о подходах к импортозамещению и использованию свободного ПО.


09 марта 2015

Сотрудники «Лаборатории Касперского» обнаружили уникальный способ кибершпионажа через интеграцию шпионских программ в жесткие диски от Western Digital, Seagate, Toshiba и других ведущих производителей. Эти программы позволяли перехватывать сообщения у компьютеров по всему миру.


06 марта 2015

Одна из критических проблем российской экономики – низкая производительность труда. Период дорогой нефти и отсутствие конкуренции на ряде рынков приучили крупный бизнес, что проблемы можно решить вливанием дополнительных ресурсов, нимало не заботясь о повышении эффективности процессов и управления компаниями. Очередной кризис, спровоцированный в том числе падением мировой цены на нефть, поставил компании перед известным многим только по деловой литературе выбором: «трансформируйся или умри». Вопросы трансформации бизнеса с помощью решений ВРМ обсуждались на конференции «BPM: бизнес ждет результатов», организованной CNews Conferences и CNews Analytics 26 февраля 2015 г.


27 февраля 2015

Омниканальность, NFC, PFM, «умные офисы», международные стандарты – какие инновации помогут банкам сократить издержки и в то же время повысить качество обслуживания? Как развивать ДБО, где искать инвестиции и на какие сервисы делать ставку, обсудили участники конференции «Системы ДБО: перспективы развития», которую провели агентства CNews Conferences и CNews Analytics 17 февраля 2015 г.


26 февраля 2015

Компания Maykor внедрила в ФТС систему управления электронными ключами Avanpost PKI вместо используемой до этого разработки компании SafeNet.


Страницы:1456789101112131415