Вход
Регистрация
up

Лента новостей

03 июля 2017

Рабочая группа при администрации президента РФ к осени подготовит определение термина «большие пользовательские данные». Об этом в интервью РБК рассказал президент фонда развития информационной демократии и участник рабочей группы Илья Массух.


03 июля 2017

Понятие электронного документа как составляющей документооборота включает в себя не просто файл (набор символов, слов, таблиц, диаграмм, изображений и мультимедийных данных), а целую совокупность таких файлов разных типов – составных частей документа, правила их обработки, связи с другими электронными документами, информацию о маршруте движения документа и многое другое. Обязательным является наличие у документа регистрационной карточки – набора реквизитов документа (вид документа, регистрационный номер, краткое содержание и другие атрибуты, в общем случае регламентируемые ГОСТами, они могут отличаться в конкретных случаях).


11 мая 2017

Новый федеральный оператор связи MCN Telecom, осуществивший запуск в коммерческую эксплуатацию междугородной и международной сети связи, начал предоставлять две новые опции для виртуальной АТС: «Маршрутизация по минимальной цене звонка» и «Маршрутизация по региону вызываемого номера абонента». Подключить и протестировать опции в течение первых трех месяцев можно бесплатно.


10 мая 2017

Американские исследователи разработали инструмент DIALDroid для анализа Android-приложений на предмет их способности контактировать друг с другом и получать непредназначенную для них информацию. По мнению экспертов, в будущем подобная способность может стать серьезной проблемой.


10 мая 2017

Президент группы компаний InfoWatch Наталья Касперская рассказала о необходимости модернизации традиционной модели корпоративной информационной безопасности (ИБ) предприятия.


09 мая 2017

Правительство утвердило разработанные Минкомсвязи «Дополнительные требования к программам для электронных вычислительных машин и базам данных, сведения о которых включены в реестр российского программного обеспечения». Теперь офисное ПО в российских госструктурах будет обновляться только после подтверждения пользователя или «уполномоченных сотрудников». Данное требование содержится в п.8 разработанного Минкомсвязи документа, сообщают «Известия».


08 мая 2017

Бывшему системному администратору грозит десять лет тюремного заключения и штраф в размере $250 тыс. за использование бэкдора с целью саботажа работы предприятия, где он раньше работал.


08 мая 2017

Бывшему системному администратору грозит десять лет тюремного заключения и штраф в размере $250 тыс. за использование бэкдора с целью саботажа работы предприятия, где он раньше работал.


14 марта 2017

Во время своего выступления на Международном форуме по кибербезопасности (Cyber Security Forum-2017) замглавы Роскомнадзора Антонина Приезжева назвала три основные угрозы в киберпространстве.


14 марта 2017

Количество устройств Интернета вещей, а также гигантские массивы данных, которые они производят, в ближайшие годы будет расти во всем мире бурными темпами. По оценке компании Gartner, к 2022 году типичная семья в передовой стране будет иметь, возможно, до 500 умных устройств.


Страницы:12345678910111215