Вход
Регистрация
up

Лента новостей

08 апреля 2019

Используя техническое оснащение Группы компаний "Талина" учащиеся старших курсов государственного педагогического бюджетного образовательного учреждения Республики Мордовия "Ковылкинский аграрно-строительный колледж" и государственного педагогического бюджетного образовательного учреждения Республики Мордовия "Ардатовский аграрный техникум имени И. А. Пожарского" планируют практиковаться в реальных условиях.


25 января 2019

Стоимость жилищно-коммунальных услуг постоянно растет. «РБК-Недвижимость» разбирается, как уменьшить ежемесячные платы законными способами и что для этого нужно


25 января 2019

Мэр Саранска Петр Тултаев поручил проработать вопрос синхронизации работы диспетчерских служб города - «071» и «Единой дежурно-диспетчерской службы городского округа Саранск». - «Горожане оставляют заявки, а заявки до исполнителей доходят не совсем оперативно. Нужно разрешить этот вопрос». Кроме того, у многих частных управляющих компаний нет диспетчерской службы как таковой, и о том, какие заявки поступают в их адрес, известно только им.


25 января 2019

В Мордовии с 1 января 2019 года увеличились тарифы на газ. Соответствующее постановление принято Правительством республики. Для помещений, в которых установлен счетчик, кубометр газа будет стоить 5 рублей 57 копеек. Для жилых помещений, не оборудованных прибором учета, стоимость кубометра составит 4 рубля 84 копейки, для нежилых также – 5 рублей 57 копеек.


25 мая 2018

На минувшей неделе состоялась пресс-конференция председателя правления ПАО «Т Плюс» Дениса Паслера. Мероприятие проходило в режиме видеоконференции. Участие в телемосте приняли представители СМИ из 16 регионов России, в том числе журналисты нашей республики.


29 ноября 2017

В Саранске введены в эксплуатацию сети теплоснабжения в районе улицы Волгоградская. Они обеспечат обогрев поля строящегося стадиона «Мордовия Арена» вместимостью 45 тысяч зрительских мест, что значительно ускорит естественный рост газона, а также увеличат способность тепловых сетей города.


27 ноября 2017

В столице Мордовии за ненадлежащее рассмотрение обращений граждан директор ООО «Городская управляющая компания Пролетарского района» привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.


27 ноября 2017

В столице Мордовии ООО «Жилищно-эксплуатационная компания» наказана за плохую воду. Жильцы дома по улице Московская пожаловались, что текущая из крана холодная вода грязная и ржавая и не пригодна для питья и стирки.


21 августа 2017

В Пролетарском районе Саранска на улице Солнечная в этом году снесут все гаражи. В будущем в этом районе будет построена четырехполосная дорога. Об этом сообщили в городской администрации.


31 июля 2017

В столице Мордовии продолжается работа по взысканию задолженности за жилищно-коммунальные услуги. Активно применяется способ воздействия при помощи исков в суды. Только в Октябрьском районе городского округа с начала года было подано более 684 исков на общую сумму более 37 млн рублей. 540 квартир отключено от электроэнергии, на реструктуризацию долга заключено 25 соглашений.


Страницы:1234567891012