Вход
Регистрация
up

Новости региона

27 февраля 2018

Мордовия вошла в топ-10 регионов России по достижению показателя «Доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме». Это один из ключевых показателей соответствующего майского Указа Президента РФ Владимира Путина, который республике удалось перевыполнить.


28 июля 2017

Лето — пора каникул, которые нужно провести с пользой, поэтому без высокоскоростного и надежного интернета — никуда. ТТК запустил специальный тарифный план «Годный» для новых абонентов Саранска.


23 августа 2016

23 - 25 сентября в Саранске пройдет очередной 48-часовой марафон программирования - Хакатон, организатором которого выступает Агентство инновационного развития РМ и сообщество FoxDevs. На этот раз темой Хакатона станет разработка детских образовательных приложений.


18 января 2016

В феврале начнется приемная кампания в первую в регионе Школу IT-разработчиков «Техноколледж», созданную Агентством инновационного развития РМ, российской интернет-компанией “Mail.ru Group” при участии МГУ им. Н. П. Огарева и Министерства промышленности, науки и новых технологий РМ.


02 июля 2015

В Саранске прошел 48-часовой марафон программирования HackDay, который собрал более 80 программистов, менеджеров, дизайнеров, маркетологов, технологических предпринимателей, студентов и школьников, каждый из которых смог представить собственную идею проекта в области информационных технологий и собрать команду.


31 марта 2015

Группа компаний «Талина» начала сотрудничество с компанией SAP – одним из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений. «Талина» внедряет корпоративное решение SAP склад для своего нового автоматизированного завода по производству колбасных изделий новой поточной технологии, расположенного в Торбеевском районе Мордовии.


23 октября 2014

27 октября в Мордовском университете состоится встреча студентов факультета математики и информационных технологий с президентом Codemasters International и основателем международного стартапа TruVisibility Александром Ковалем. Тема беседы - как сделать свои первые шаги в IT-бизнесе и добиться успеха.


16 июля 2013

Технопарк-Мордовия начал представлять первые отчеты о своих успехах. Проанализировав представленную информацию, мы понимаем, что действительно достигнуты серьезные результаты. Теперь обвинить Технопарк можно только в излишней скромности. Представляем нашим читателям историю успеха фирмы «Технологии успеха», которая навязала серьезнейшую конкуренцию Гуглу и Яндексу. Ниже мы приводим сокращенный материал с сайта Технопарка.