Вход
Регистрация
up

Новости в стране

27 июля 2018

Bank of America Merrill Lynch понизил рейтинг акций компьютерной компании Intel. По мнению экспертов, результаты второго квартала оставили нерешенной проблему «самого большого риска» компании


19 июня 2018

Работа бизнесменов не остановится в случае отключения от интернета онлайн-касс. Теперь они могут накапливать чеки, - сообщили эксперты РБК-Татарстан


05 июня 2018

Для малого и среднего бизнеса важно не просто осознанно внедрять новые IT-технологии, а добиваться максимума от каждого конкретного решения, говорят эксперты


30 ноября 2017

На базе подведомственного Роскомнадзору ФГУП «Главный радиочастотный центр» (ГРЧЦ) создан департамент, проводящий исследования и эксперименты по блокировке различных интернет-ресурсов, сообщает издание «Известия» со ссылкой на главу Роскомнадзора Александра Жарова.


16 октября 2017

Банк России предложил внести изменения в положение о требованиях к обеспечению защиты информации при осуществлении денежных переводов. Поправки предполагают расширение списка требований к защите информации при осуществлении платежей в интернете, например, через мобильные банки.


16 октября 2017

Solar Security, разработчик продуктов и сервисов для целевого мониторинга и оперативного управления информационной безопасностью, сообщает о том, что решение класса IGA (Identity Governance and Administration) Solar InRights получило сертификат ФСТЭК России.


16 октября 2017

Сбербанк, Альфа-банк и «Тинькофф-банк» передают Apple, Google и Samsung данные о своих клиентах, использующих платежные сервисы Apple Pay, Android Pay и Samsung Pay. В частности, банки передают данные о сумме, времени и типе платежа, используемой валюте, а также информацию об адресе регистрации клиента, его имени и отчестве.


18 августа 2017

В России начинает формироваться судебная практика по делам об оспаривании налоговых претензий, связанных с продажей продукции фирмам-однодневкам. Об этом, ссылаясь на источники в юридических фирмах, пишет РБК.


31 июля 2017

Россия создаст общегосударственный антивирусный ресурс для противодействия хакерским атакам. Проект запланирован в рамках программы «Цифровая экономика». Об этом в интервью «Известиям» рассказал глава Центра компетенций по импортозамещению, руководитель подгруппы «Ин- формационная безопасность» госпрограммы «Цифровая экономика» Илья Массух.


31 июля 2017

Прокуратура Фрунзенского района города Владивостока обвиняет бывшего системного администратора одной из местных гостиниц во взломе компьютеров и похищении информации. По словам обвиняемого, он получил несанкционированный доступ к сетям бывшего работодателя и из мести заблокировал бывшим коллегам доступ к учетным записям.


Страницы:12345678