Вход
Регистрация
up

Новости региона

07 ноября 2019
Всемирный день ответственного потребления пива прошел в России в пятый раз и собрал единомышленников в лице ответственных продавцов и граждан по всей стране, а также заручился поддержкой популярного видеоблогера Satyr (Илья Шабельников). В акции «18+ Правила общие - ответственность каждого» приняли участие около 5 000 волонтеров, которые провели профилактические образовательные работы в 100 000 торговых точек.

Главной причиной акции стала необходимость напомнить людям и поднять в повестку дня злободневный вопрос о нарушении несовершеннолетними гражданами запрета на продажу алкоголя лицам, не достигшим 18 лет и о последствиях, к которым это может привести. На кассах торговых точек волонтеры проекта разместили информационные стикеры, которые напоминают о запрете продажи алкоголя несовершеннолетним, и лично пообщались с продавцами и посетителями. Добровольцы рассказали о принципах ответственного потребления и способах противодействия любым попыткам обойти законодательный запрет.

О принципах ответственного отношения к покупке и продаже алкогольной продукции Союз российских пивоваров напомнил широкой аудитории и в онлайн. Популярный YouTube- блогер Satyr поддержал акцию и выпустил ролик, в котором примерил на себя различные типажи покупателей без документов, показал, на какие уловки они готовы пойти, чтобы купить алкоголь. Ролик посмотрели уже около 1,5 миллионов пользователей сети Интернет, и это число будет расти!

Информационно-профилактическая акция «18+ Правила общие - ответственность каждого» нацелена на формирование эффективных мер общественного контроля за запретом на продажу алкоголя несовершеннолетним. Акция также направлена на выработку нормального отношения совершеннолетних покупателей к просьбам кассиров подтвердить возраст при покупке алкоголя.

Общероссийская акция Союза российских пивоваров «18+ Правила общие - ответственность каждого» проводится при поддержке компаний-членов Союза, в том числе ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, АО «АБ ИнБев Эфес», ООО «Объединенные пивоварни Хейнекен».

ШАБЕЛЬНИКОВ Илья (Satyr), видеоблогер: «Я поддерживаю меры по пресечению продажи алкоголя несовершеннолетним. И у меня всегда вызывают скепсис товарищи на кассе, которые пытаются обойти требования закона по предъявлению документов и выдумывают всякие хитрости. И вот СРП предложил сыграть наиболее яркие типажи. Сыграл. Надеюсь, большинство зрителей не узнают себя в этих персонажах. А те, кто узнает – задумаются и прекратят этот беспорядок. Давайте ответственно подходить к продаже

02 мая 2019

ПАО «Электровыпрямитель» является крупнейшим предприятием России, производящим полупроводниковые приборы силовой электроники (диоды, тиристоры, симисторы, ограничители напряжения, фототиристоры, силовые биполярные модули, модули на основе биполярных транзисторов с изолированным затвором (IGBT-модули)) на токи до 10000 А и напряжения до 50000 В, силовые блоки и преобразователи различного назначения.


12 апреля 2019

В Ковылкинском районе Мордовии 11 апреля Группа компаний «Талина» начала реализовывать свой проект посева. Осуществление проекта было начато засевом гороха и ячменя. Завершение посева специалисты по растениеводству станут соей. Приблизительные агротехнические сроки составляют 20 дней.


08 апреля 2019

Используя техническое оснащение Группы компаний "Талина" учащиеся старших курсов государственного педагогического бюджетного образовательного учреждения Республики Мордовия "Ковылкинский аграрно-строительный колледж" и государственного педагогического бюджетного образовательного учреждения Республики Мордовия "Ардатовский аграрный техникум имени И. А. Пожарского" планируют практиковаться в реальных условиях.


05 апреля 2019

В настоящее время на «Саранском телевизионном заводе» существует необходимость в инженерах-конструкторах. В связи с этим 3 апреля была организована встреча студентов с потенциальными работодателями в институте электроники и светотехники МГУ им. Н.П. Огарёва. Представители промышленных предприятий города рассказывали будущим выпускникам, обучающимся по специальностям «Информатика и вычислительная техника», «Приборостроение», «Электроэнергетика и электротехника» о преимуществах работы и наиболее востребованных вакансиях. Заместитель главного конструктора Эдуард Беднов разъяснил ребятам, что не стоит бояться отсутствия опыта работы.


02 апреля 2019

В 2019 году исполняется 55 лет с того времени, когда Саранский приборостроительный завод начал серийный выпуск тахометров.


01 апреля 2019

Мы будем рады пригласить партнеров и всех заинтересованных лиц посетить нашу экспозицию в период работы Международной выставки и конференции по электронике, автоматике, контролю передачи энергии «PCIM Europe 2019» (07.05 – 09.05.2019г., Германия, Нюрнберг, Nürnberg Messe, Exhibition Centre Nuremberg, павильон № 9, стенд 633)


22 марта 2019

Ровно год назад – в марте 2018 года на «Саранском телевизионном заводе» начался проект улучшение производственной системы. За это время было внесено 72 проекта по улучшению работоспособности производства.


07 февраля 2019

11 февраля в 14.00 в Мемориальном музее военного и трудового подвига 1941—1945 годов (ул. Советская, 34а) состоится церемония открытия выставки, посвященной 95-летию со дня рождения легендарного директора Саранского приборостроительного завода Генриха Львовича Клигермана – видного хозяйственного деятеля, участника Великой Отечественной войны.



25 января 2019

Мэр Саранска Петр Тултаев поручил проработать вопрос синхронизации работы диспетчерских служб города - «071» и «Единой дежурно-диспетчерской службы городского округа Саранск». - «Горожане оставляют заявки, а заявки до исполнителей доходят не совсем оперативно. Нужно разрешить этот вопрос». Кроме того, у многих частных управляющих компаний нет диспетчерской службы как таковой, и о том, какие заявки поступают в их адрес, известно только им.


Страницы:1234567891049