Вход
Регистрация
up

Лента новостей

07 ноября 2019
Всемирный день ответственного потребления пива прошел в России в пятый раз и собрал единомышленников в лице ответственных продавцов и граждан по всей стране, а также заручился поддержкой популярного видеоблогера Satyr (Илья Шабельников). В акции «18+ Правила общие - ответственность каждого» приняли участие около 5 000 волонтеров, которые провели профилактические образовательные работы в 100 000 торговых точек.

Главной причиной акции стала необходимость напомнить людям и поднять в повестку дня злободневный вопрос о нарушении несовершеннолетними гражданами запрета на продажу алкоголя лицам, не достигшим 18 лет и о последствиях, к которым это может привести. На кассах торговых точек волонтеры проекта разместили информационные стикеры, которые напоминают о запрете продажи алкоголя несовершеннолетним, и лично пообщались с продавцами и посетителями. Добровольцы рассказали о принципах ответственного потребления и способах противодействия любым попыткам обойти законодательный запрет.

О принципах ответственного отношения к покупке и продаже алкогольной продукции Союз российских пивоваров напомнил широкой аудитории и в онлайн. Популярный YouTube- блогер Satyr поддержал акцию и выпустил ролик, в котором примерил на себя различные типажи покупателей без документов, показал, на какие уловки они готовы пойти, чтобы купить алкоголь. Ролик посмотрели уже около 1,5 миллионов пользователей сети Интернет, и это число будет расти!

Информационно-профилактическая акция «18+ Правила общие - ответственность каждого» нацелена на формирование эффективных мер общественного контроля за запретом на продажу алкоголя несовершеннолетним. Акция также направлена на выработку нормального отношения совершеннолетних покупателей к просьбам кассиров подтвердить возраст при покупке алкоголя.

Общероссийская акция Союза российских пивоваров «18+ Правила общие - ответственность каждого» проводится при поддержке компаний-членов Союза, в том числе ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, АО «АБ ИнБев Эфес», ООО «Объединенные пивоварни Хейнекен».

ШАБЕЛЬНИКОВ Илья (Satyr), видеоблогер: «Я поддерживаю меры по пресечению продажи алкоголя несовершеннолетним. И у меня всегда вызывают скепсис товарищи на кассе, которые пытаются обойти требования закона по предъявлению документов и выдумывают всякие хитрости. И вот СРП предложил сыграть наиболее яркие типажи. Сыграл. Надеюсь, большинство зрителей не узнают себя в этих персонажах. А те, кто узнает – задумаются и прекратят этот беспорядок. Давайте ответственно подходить к продаже

25 января 2019

Стремясь сохранить при этом набранные темпы развития


24 января 2019

Наши коллеги с «ТелеСеть Мордовии (10 Канал)» выяснили, что региональный фонд имущества выставил на торги акции «Тепличного». Расположенное неподалеку от Саранска овощеводческое хозяйство, одно из самых успешных в стране, оценили минимум в 4,3 млрд рублей.


30 июня 2018

К 1 июля 2018 года на работу с онлайн-кассами должны перейти 950 тыс. предпринимателей. По оценкам экспертов, покупка и установка касс обойдется малому бизнесу в 31 млрд руб., но тратить их предприниматели не спешат.


30 июня 2018

К 1 июля на работу с онлайн-кассами должны перейти около 1 млн предпринимателей. Как прошел первый год жизни бизнеса с онлайн-кассами и к чему готовиться тем, кто только внедряет новую технику?


30 июня 2018

В июле 2018 года в России начинают действовать несколько новых нормативных документов, которые касаются в том числе национальной платежной системы, связи и ипотеки. Главные из них — в обзоре РБК


19 июня 2018

Работа бизнесменов не остановится в случае отключения от интернета онлайн-касс. Теперь они могут накапливать чеки, - сообщили эксперты РБК-Татарстан


18 июня 2018

Правительство создаст «одно окно» для подачи бухгалтерской отчетности компаний. Собирать данные будет ФНС, и только в электронном формате. Бизнесу больше не придется отправлять их в Росстат


30 мая 2018

В Мордовии прошла XXIII сессия Государственного Собрания. Народные избранники обсудили прошлогодний бюджет и отметили, что миллиарды рублей не были потрачены впустую. Кроме того, рассказали, на сколько вырос республиканский госдолг в 2017 году.


21 мая 2018

К 1 июля 2018 года около миллиона компаний — представителей малого и среднего бизнеса должны перейти на работу с кассами нового образца. Но почти треть из них не собираются этого делать, еще 15% даже не знают о такой необходимости


Страницы:1234567891024