Вход
Регистрация
up

Новости региона

26 мая 2017

В столице Мордовии проходит ежегодное заседание Научно-технического совета Технопарка (НТС). В его работе принимают участие советник Президента Российской Федерации по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев, а также ведущие российские ученые, академики Российской академии наук.


24 мая 2017

На проходящем в Саранске ежегодном заседании Научно-технического совета Технопарка Мордовии советник Президента Российской Федерации по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев поделился с собравшимися своим мнением об уровне экономического развития нашего региона.


23 мая 2017

Мордовский «Зов Торамы» стал 27 брендовым маршрутом России. Список турпакетов утвержден Комитетом по импортозамещению при министерстве культуры страны. Это значит, что теперь самые авторитетные федеральные тураператоры будут предлагать своим клиентам посетить 13-й регион и насладиться его красотами.


23 мая 2017

В Мордовии закончено расследование уголовного дела в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 176 УК РФ (незаконное получение кредита) и п. «б» ч. 2 ст. 174.1 УК РФ.


19 мая 2017

В очередной раз представители Мордовии покорили интеллектуальный олимп. На этот раз победу одержали студенты МГУ им. Н.П. Огарева. Команда из Мордовии стала лучшей на приволжском этапе федерального студенческого Турнира трех наук, завершившегося в минувшее воскресенье в МГУ им. Н.П. Огарева.


12 мая 2017

На минувшей неделе Владимир Волков принял участие в презентации производственных площадок, участвующих в новом инвестиционном проекте Ардатовского светотехнического завода. Именно здесь, на вновь открытом Саранском заводе световых приборов, будут производиться полупроводниковые устройства с LED-источниками света.


12 мая 2017

В Мордовии сняли основанный на исторических событиях полнометражный художественный фильм на эрзянском языке «Азор». Трейлер к нему уже появился в интернете, и любой заинтересованный зритель может его посмотреть.


11 мая 2017

Мордовский республиканский музей имени Эрьзи стал победителем грантового конкурса «Музейный гид» Благотворительного фонда В. Потанина, в номинации «Удивительные музеи России». Программа «Музейный гид» проводится при поддержке Министерства культуры РФ и направлена на поддержку российских музеев, располагающих уникальными коллекциями и притягательной атмосферой. Её задача - помочь появлению новых точек на туристической карте России, создав своеобразный виртуальный и ландшафтный путеводитель по музеям страны. В 2017 году в конкурсе участвовало 158 проектов: 103 в номинации «Удивительные музеи России», 55 — «Страна-музей».


22 февраля 2017

Наши партнёры в Республике Мордовия, компания «Новые решения», традиционно проводят в Саранске «Ежегодные курсы подготовки IT-бойца», приуроченные к Дню защитника Отечества. В этом году участие в мероприятии приняли и «бойцы» компании «Кейсистемс-Безопасность», которые выступили с презентацией «Стратегия защиты персональных данных с применением облачного киберорудия массового применения «АльфаДок».


11 января 2017

Подводя итоги ушедшего года в прямом эфире Телекомпании "ТелеСеть Мордовии" (10 канал) Глава республики Владимир Волков остановился на дорожном строительстве. Он резюмировал, что в 2016 году сданы в эксплуатацию две принципиальные дороги. Одна из них – магистраль с улицы Севастопольская на Юго-Запад с эстакадой. Она соответствует требованиям ФИФА, согласно которым при подъезде к стадионам, где будут проходить матчи ЧМ-2018, не должно быть перекрестков. Вторая дорога – с Юго-Запада – на Светотехстрой (Юго-Западное шоссе).


Страницы:12345678910111213141516171849