Вход
Регистрация
up

Новости региона

25 января 2019

16 января Глава Мордовии Владимир Волков принял участие в работе юбилейного Х Гайдаровского форума «Россия и мир: национальные цели развития и глобальные тренды». Эту международную конференцию традиционно проводят Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Институт экономической политики имени Е.Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России (АИРР). В рамках деловой программы обсуждаются экономическая ситуация в стране и мире, вопросы государственного управления, здравоохранения, образования, проблемы и перспективы развития российских территорий, а также применения цифровых технологий. В нынешнем году, к примеру, мероприятия форума посетили свыше 13,5 тысячи человек. В том числе - премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и члены федерального Правительства, руководители территорий, авторитетные российские и зарубежные эксперты, общественные и политические деятели, представители бизнес-элиты.


30 ноября 2017

Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарева вошел в международный рейтинг лучших вузов QS-BRICS 2018. МГУ имени Н.П.Огарева - один из 14 вузов Приволжского федерального округа, попавших в рейтинг.


13 июля 2017

12 июля в Мордовском университете открылась XIII Международная научная конференция «Дифференциальные уравнения и их приложения в математическом моделировании». В ней принимают участие ученые из разных стран мира: Франции, Англии, Узбекистана, Беларуси, Казахстана, Швейцарии, Румынии, Азербайджана, Польши. География участников из других городов России также обширна: Москва, Санкт-Петербург, Саранск, Ульяновск, Нижний Новгород, Рязань, Пенза, Саров, Казань, Стерлитамак, Уфа, Архангельск, Пермь, Обнинск, Иркутск, Владивосток, Самара.


24 мая 2017

На проходящем в Саранске ежегодном заседании Научно-технического совета Технопарка Мордовии советник Президента Российской Федерации по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев поделился с собравшимися своим мнением об уровне экономического развития нашего региона.


23 мая 2017

Мордовский «Зов Торамы» стал 27 брендовым маршрутом России. Список турпакетов утвержден Комитетом по импортозамещению при министерстве культуры страны. Это значит, что теперь самые авторитетные федеральные тураператоры будут предлагать своим клиентам посетить 13-й регион и насладиться его красотами.


19 мая 2017

В очередной раз представители Мордовии покорили интеллектуальный олимп. На этот раз победу одержали студенты МГУ им. Н.П. Огарева. Команда из Мордовии стала лучшей на приволжском этапе федерального студенческого Турнира трех наук, завершившегося в минувшее воскресенье в МГУ им. Н.П. Огарева.


12 мая 2017

В Мордовии сняли основанный на исторических событиях полнометражный художественный фильм на эрзянском языке «Азор». Трейлер к нему уже появился в интернете, и любой заинтересованный зритель может его посмотреть.


19 октября 2016

В Саранске пройдет Молодежный инновационный конвент 2016. Как сообщают в госкомитете РМ по делам молодежи, цель его - стимулирование интеллектуального и творческого потенциала, а также выявление у детей способностей по робототехнике, конструированию, программированию, моделированию, радиоэлектронике и изобретательству.


11 октября 2016

В МГУ имени Н.П. Огарева начала работу XV Международная научная конференция - школа «Материалы нано-, микро-, оптоэлектроники и волоконной оптики: физические свойства и применение». В конференции принимают участие представители ведущих российских и зарубежных научных центров, университетов и высокотехнологичных производственных компаний. Активно участвуют в мероприятии студенты и аспиранты Института физики и химии МГУ им. Н.П. Огарева. Сопредседателем конференции является академики РАН — директор Научного центра волоконной оптики РАН Е. М. Дианов.


25 августа 2016

Уже 15 сентября Благотворительный фонд В.Потанина откроет прием заявок на участие в Стипендиальном конкурсе и Грантовом конкурсе для преподавателей магистратуры. Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва станет участником программы в числе 75 ведущих вузов России.


Страницы:1234