Вход
Регистрация
up

Новости региона

31 июля 2017

В ближайшее время на «Сарансккабеле» будет запущено новое металлургическое производство, завершается монтаж оборудования. Реализация проекта позволит производить алюминиевое и медное литье и прокат не только для нужд предприятия, но и на продажу. Проектный объем производства по медной катанке — 5 тысяч тонн в год, по алюминиевой — вдвое больше.


28 июля 2017

Лето — пора каникул, которые нужно провести с пользой, поэтому без высокоскоростного и надежного интернета — никуда. ТТК запустил специальный тарифный план «Годный» для новых абонентов Саранска.


28 июля 2017

Лидер Мордовии Владимир Волков проинспектировал Зубово-Полянский район


26 июля 2017

Животноводство занимает ведущее место в аграрном секторе экономики Мордовии. Формирование и грамотное использование генетического потенциала — залог успеха современного животноводства, — уверен генеральный директор ОАО «Мордовиягосплем» Валерий Кирдяев.


26 июля 2017

В ближайшее время 58-летний генерал-полковник МВД Сергей Аренин может стать членом Совета Федерации РФ.


23 июля 2017

Находясь с рабочей поездкой в Зубово-Полянском районе, врио Главы Мордовии Владимир Волков посетил сегодня одно из самых мощных предприятий - ЗАО "Плайтерра". Оно считается крупным не только по меркам района, но и в масштабах республики. Сегодня здесь трудится 719 человек, а уже в ближайшее время число рабочих мест расширится до 1 тысячи. Это станет возможным за счёт устойчивого развития производства, высокого спроса на высококачественную фанеру, которую выпускает «Плайтерра». Причем, 75% продукции предприятия идёт на экспорт. В.Д. Волков осмотрел производственные помещения и пообщался с работниками деревообрабатывающего предприятия. В частности, он отметил, что «Плайтерра» - предприятие, где воплощена политика руководства республики. Это проявляется, в том, что предприятие не просто развивается, нацелено не только на то, чтобы быть лучшим в России, а делает всё, чтобы работать на уровне мировых стандартов, чтобы быть конкурентоспособным в мире.


21 июля 2017

На железнодорожном вокзале в Рузаевке для обеспечения безопасности появятся досмотровые зоны. Необходимое оборудование уже поступило в регион. Об этом стало известно во время инспектирования Врио Главы Мордовии Владимиром Волковым и начальником Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Рашидом Сайбаталовом объектов железнодорожной инфраструктуры республики к ЧМ-2018.


21 июля 2017

На ближайшие пять лет этот пост заняла Татьяна Александрова. 21 июля ее кандидатуру утвердили депутаты городского совета.


19 июля 2017

Объявлены результаты третьего всероссийского конкурса «Культурная мозаика малых городов и сел», в котором принимал участие проект, созданный инициативной группой Управления культуры, туризма, спорта и молодёжной политики администрации Темниковского района.


19 июля 2017

Представляем Вашему вниманию ирис Бон Амур с начинкой со вкусом Мята-Шоколад и ирис Бон Амур с начинкой со вкусом Миндаль-Шоколад. Благодаря форме конфеты “старлайт” он выглядит красиво и привлекательно, а благодаря новым вкусам стал еще вкусней.


Страницы:12345678910111213141549