Вход
Регистрация
up

Новости региона

18 октября 2016

«РМ Рейл» (входит в корпорацию «Русские машины», управляющую машиностроительными активами промышленной группы «Базовый Элемент») сертифицировала крытый вагон для перевозки автомобилей (модель 11-1291) в соответствии с требованиями технического регламента Таможенного союза.


18 октября 2016

Перспективы развития Саранского телевизионного завода обсудил Глава Мордовии Владимир Волков с руководителем предприятия Сергеем Сафоновым. Генеральный директор доложил Главе республики о том, что завод обеспечен гособоронзаказом до конца 2017 года. Предприятие активно работает по импортозамещению, выпускает продукцию для нужд крупнейших отечественных корпораций, в том числе производит насосное оборудование для нефтегазовой отрасли. Объем производства и реализации в 2015 году составил 6, 7 млрд рублей, в консолидированный бюджет республики было перечислено 350 млн рублей.


14 октября 2016

«РМ Рейл» (входит в корпорацию «Русские машины», управляющую машиностроительными активами «Базового Элемента») запустила производство резервуаров вертикальных стальных (РВС). Для этого на базе «Рузхиммаша» создано совместное предприятие с правительством Мордовии - «РМ Рейл РВС».


11 октября 2016

В МГУ имени Н.П. Огарева начала работу XV Международная научная конференция - школа «Материалы нано-, микро-, оптоэлектроники и волоконной оптики: физические свойства и применение». В конференции принимают участие представители ведущих российских и зарубежных научных центров, университетов и высокотехнологичных производственных компаний. Активно участвуют в мероприятии студенты и аспиранты Института физики и химии МГУ им. Н.П. Огарева. Сопредседателем конференции является академики РАН — директор Научного центра волоконной оптики РАН Е. М. Дианов.


10 октября 2016

Группа компаний «Талина» традиционно приняла участие в главном аграрном событии страны — выставке «Золотая осень», которая проходила с 5 по 8 октября на территории ВДНХ. Президент Группы, руководитель Регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Республики Мордовия Виктор Бирюков участвовал в церемонии открытия, которую возглавили Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, а также представители профильных министерств и ведомств, главы регионов.


08 октября 2016

С 5 по 8 октября в г. Москва на территории ВДНХ прошла ХVIII Российская агропромышленная выставка «Золотая Осень» – главный ежегодный аграрный форум страны, в котором приняла участие КФ «Ламзурь». В этом году на площадке собрались около 2,5 тысячи участников из 64 регионов России, а также представители из Германии, Италии, Англии, Нидерландов, Японии, Белоруссии и других стран. Выставку посетили более 300 тысяч человек.


27 сентября 2016

Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с генеральным директором компании «РМ Рейл» Павлом Овчинниковым. Обсуждались итоги работы в текущем году, планы по реализации новых проектов, участию в программах импортозамещения и расширению поставок продукции предприятия на экспорт.


25 августа 2016

Уже 15 сентября Благотворительный фонд В.Потанина откроет прием заявок на участие в Стипендиальном конкурсе и Грантовом конкурсе для преподавателей магистратуры. Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва станет участником программы в числе 75 ведущих вузов России.


25 августа 2016

Инициатива подписания декларации предложена «Единой Россией» с целью проведения честной, открытой и легитимной избирательной кампании на всех уровнях.


24 августа 2016

363 единицы подвижного состава поставила на Кубу компания "РМ Рейл". Как сообщают в пресс-службе компании, в их числе 163 хоппера-сахаровоза, 100 60-футовых платформ и 100 крытых вагонов.


Страницы:123456789101112131415161718192049