Вход
Регистрация
up

Строительство Восточного обхода Саранска завершится к I кварталу 2018 года

11 января 2017

Подводя итоги ушедшего года в прямом эфире Телекомпании "ТелеСеть Мордовии" (10 канал) Глава республики Владимир Волков остановился на дорожном строительстве. Он резюмировал, что в 2016 году сданы в эксплуатацию две принципиальные дороги. Одна из них – магистраль с улицы Севастопольская на Юго-Запад с эстакадой. Она соответствует требованиям ФИФА, согласно которым при подъезде к стадионам, где будут проходить матчи ЧМ-2018, не должно быть перекрестков. Вторая дорога – с Юго-Запада – на Светотехстрой (Юго-Западное шоссе).

Владимир Волков подчеркнул значимость этих дорог не только в преддверии Чемпионата мира по футболу.

"Это очень важно для города. Практически мы замкнули внутреннее кольцо. Это важно и в экологическом плане – мы убрали транспорт, пробки из центра Саранска. Очень много сделано для завершения Восточного обхода Саранска - из Ялги до Тепличного комбината. Тем самым мы уберем из города транспорт, который едет из Пензы, из Саратова и дальше на Ульяновск, в Татарстан. Также в рамках ЧМ-2018 это будет подъезд со стороны Рузаевки, откуда последует основная масса болельщиков. Строительство Восточного обхода Саранска завершится в 2017 году или в I квартале 2018 года", - отметил Владимир Волков.

Также в 2016 году много сделано по строительству сельских дорог. На них направлено в 5 раз больше средств, чем в 2015 году. Средства поступили практически в каждый район. Очень много в этом направлении сделано в Чамзинке, Рузаевке, Темникове, Краснослободске, Лямбире. В 2017 году финансирование сельских дорог увеличится в два раза.

Также Саранску как столице и городу, принимающему ЧМ-2018, на дворовые территории будет выделено 180 миллионов рублей. Они пойдут на ремонт дворовых территорий и внутриквартальных дорог.

Источник 113rus.ru


Нравится

Комментировать