Вход
Регистрация
up

Новости региона

08 апреля 2019

Используя техническое оснащение Группы компаний "Талина" учащиеся старших курсов государственного педагогического бюджетного образовательного учреждения Республики Мордовия "Ковылкинский аграрно-строительный колледж" и государственного педагогического бюджетного образовательного учреждения Республики Мордовия "Ардатовский аграрный техникум имени И. А. Пожарского" планируют практиковаться в реальных условиях.


25 января 2019

Мэр Саранска Петр Тултаев поручил проработать вопрос синхронизации работы диспетчерских служб города - «071» и «Единой дежурно-диспетчерской службы городского округа Саранск». - «Горожане оставляют заявки, а заявки до исполнителей доходят не совсем оперативно. Нужно разрешить этот вопрос». Кроме того, у многих частных управляющих компаний нет диспетчерской службы как таковой, и о том, какие заявки поступают в их адрес, известно только им.


25 января 2019

В Мордовии с 1 января 2019 года увеличились тарифы на газ. Соответствующее постановление принято Правительством республики. Для помещений, в которых установлен счетчик, кубометр газа будет стоить 5 рублей 57 копеек. Для жилых помещений, не оборудованных прибором учета, стоимость кубометра составит 4 рубля 84 копейки, для нежилых также – 5 рублей 57 копеек.


25 мая 2018

На минувшей неделе состоялась пресс-конференция председателя правления ПАО «Т Плюс» Дениса Паслера. Мероприятие проходило в режиме видеоконференции. Участие в телемосте приняли представители СМИ из 16 регионов России, в том числе журналисты нашей республики.


29 ноября 2017

В Саранске введены в эксплуатацию сети теплоснабжения в районе улицы Волгоградская. Они обеспечат обогрев поля строящегося стадиона «Мордовия Арена» вместимостью 45 тысяч зрительских мест, что значительно ускорит естественный рост газона, а также увеличат способность тепловых сетей города.


27 ноября 2017

В столице Мордовии за ненадлежащее рассмотрение обращений граждан директор ООО «Городская управляющая компания Пролетарского района» привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.


27 ноября 2017

В столице Мордовии ООО «Жилищно-эксплуатационная компания» наказана за плохую воду. Жильцы дома по улице Московская пожаловались, что текущая из крана холодная вода грязная и ржавая и не пригодна для питья и стирки.


21 августа 2017

В Пролетарском районе Саранска на улице Солнечная в этом году снесут все гаражи. В будущем в этом районе будет построена четырехполосная дорога. Об этом сообщили в городской администрации.


31 июля 2017

В столице Мордовии продолжается работа по взысканию задолженности за жилищно-коммунальные услуги. Активно применяется способ воздействия при помощи исков в суды. Только в Октябрьском районе городского округа с начала года было подано более 684 исков на общую сумму более 37 млн рублей. 540 квартир отключено от электроэнергии, на реструктуризацию долга заключено 25 соглашений.


13 июля 2017

Верховный Суд Республики Мордовия рассмотрел в порядке апелляции гражданское дело по иску Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Мордовия к Товариществу собственников жилья № 82 о прекращении противоправных действий в отношении неопределенного круга потребителей по предоставлению коммунальных услуг ненадлежащего качества.


Страницы:1234567