Вход
Регистрация
up

Новости в мире

30 ноября 2017

ITV | AxxonSoft выпустила версию 4.10.3 интегрированной платформы безопасности «Интеллект». Вместе с базовым дистрибутивом обновлены модули вертикальных решений и система веб-отчетов.


30 ноября 2017

Четыре из пяти крупнейших американских военных подрядчиков до сих пор не используют HTTPS-шифрование на своих официальных сайтах.


30 ноября 2017

Компания Вокорд – один из ведущих разработчиков и производителей интеллектуальных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации (портфельная компания фондов с участием капитала РВК: «С-Групп Венчурс» и «Лидер-инновации»; участник фонда «Сколково») – запустила на своем сайте облачный сервис распознавания лиц и определения возраста FaceMatica.


23 октября 2017

Исследователи из Калифорнийского университета продемонстрировали опыт, в ходе которого два беспилотника обеспечивали своему оператору возможность видеть сквозь стену с помощью сигнала Wi-Fi. При этом создавалась 3D-модель всего, что находится в помещении.


16 октября 2017

В Москве начало работу представительство компании Dahua Technology в России. Открывшееся представительство имеет все полномочия по принятию решений в области продаж, маркетинга, техподдержки, работы с прессой и иных видов деятельности на территории России и стран СНГ.


16 октября 2017

Продавцы, использующие платежные шлюзы Mastercard (Mastercard Internet Gateway Service, MIGS), для обработки online-платежей, должны дважды проверять каждую транзакцию, прежде чем отправлять товары клиентам: существует серьезная уязвимость в протоколе проверки системы, и, судя по всему, Mastercard игнорирует ее.


18 августа 2017

Компания Zecurion, российский разработчик DLP-систем для защиты информации от утечки, включена аналитическим агентством Research and Markets в число ведущих мировых вендоров. Помимо Zecurion, лидерами рынка DLP названы еще три компании: Digital Guardian, CA Technologies и Symantec.


18 августа 2017

Двухфакторная аутентификация с использованием SMS-сообщений в очередной раз доказала свое несовершенство. С помощью старого трюка неизвестный хакер обокрал клиента американской телекоммуникационной компании AT&T, обманным образом завладев его учетной записью в PayPal.


18 августа 2017

В середине июня нынешнего года компания Microsoft представила обновление. NETFramework 4.7, которое посоветовала пользователям установить как можно скорее. Однако через два дня техногигант опубликовал сообщение, призывающее пользователей Exchange Server воздержаться от инсталляции обновления в связи с тем, что апдейт не прошел проверку.


24 июля 2017

Марк Цукерберг не согласился с Илоном Маском, заявившим, что искусственный интеллект угрожает всему человечеству. По мнению основателя Facebook, прогнозировать конец света «очень безответственно».


Страницы:1234567891017