Вход
Регистрация
up

Новости региона

05 июля 2017

В Мордовии, как и по всей стране, увеличился минимальный размер оплаты труда (МРОТ). Повышение «минималки» на 300 рублей с 1 июля одобрило правительство РФ. Таким образом, МРОТ вырос с 7500 до 7800 рублей.


05 июля 2017

МВМС-2017 прошел с 28 июня по 2 июля 2017 г. на территории выставочного комплекса «Ленэкспо», причального комплекса "Морской вокзал" и Гавани Васильевского острова (г. Санкт-Петербург) в традиционном формате, включающем:


27 июня 2017

Лидер Мордовии Владимир Волков занял 12-е место в России и 2-е место в Приволжском федеральном округе в группе лидеров рейтинга губернаторов, подготовленном Центром информационных коммуникаций «Рейтинг» за май-июнь этого года. На первых трех позициях в первой группе расположились Евгений Савченко (Белгородская область), Дмитрий Кобылкин (Ямало-Ненецкий АО) и Сергей Собянин (Москва).


26 июня 2017

На минувшей неделе в Доме Республики состоялась встреча актива регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» с руководителем Мордовии Владимиром Волковым. Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Мордовии Олег Каштанов отметил, что общественная организация ведет работу сразу по нескольким проектам, нашедшим живой отклик у жителей республики.


21 июня 2017

В Саранске 21 июня состоялась XXIV конференция регионального отделения «Единой России». Она стала завершающим этапом праймериз, по итогам которого партия власти определилась с единым кандидатом на пост Главы Мордовии. Процедуру можно считать технической, поскольку заранее было очевидно, что победу во внутрипартийных выборах одержит врио руководителя республики Владимир Волков.


16 июня 2017

В последние годы Саранск все чаще стал появляться на карте масштабных культурных проектов страны. К нам приезжают «Пасхальный фестиваль» и спектакли «Золотой маски», интересные театральные коллективы показывают свои работы на фестивале «Соотечественники», а в эти праздничные выходные Саранск впервые принимал первый русский профессиональный театр. Гастроли Российского государственного академического театра драмы им. Ф. Волкова из Ярославля состоялись в рамках программы «Большие гастроли 2017» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ.


10 июня 2017

На сессии регионального парламента 9 июня принята поправка в закон «О выборах Главы РМ», в соответствии с которой официально назначается день голосования за кандидатов на региональный пост номер один – 10 сентября.


09 июня 2017

С 2015 года завод активно работает по гособоронзаказу, выпуская военно-медицинскую технику. Благодаря этому в текущем году предприятие увеличит объемы производства более чем в три раза. Как сообщили в пресс-службе главы Мордовии, завод работает в три смены, создаются дополнительные рабочие места.


09 июня 2017

2 июня на прошедшем в Санкт-Петербурге международном экономическом форуме были представлены результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России за 2016 год. По его итогам Мордовия вновь вошла в двадцатку лучших территорий страны, заняв 18-е место. На первой позиции почти традиционно оказался Татарстан, в первую тройку также вошли Чувашия и Москва.


06 июня 2017

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Мордовия Владимир Волков провел рабочую встречу с генеральным директором ПАО «Биохимик» Денисом Швецовым. Обсуждались вопросы дальнейшего развития предприятия.


Страницы:123456789101112131415161749