Вход
Регистрация
up

Новости региона

27 февраля 2018

Мордовия вошла в топ-10 регионов России по достижению показателя «Доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме». Это один из ключевых показателей соответствующего майского Указа Президента РФ Владимира Путина, который республике удалось перевыполнить.


26 февраля 2018

Глава Республики Мордовия Владимир Волков 26 февраля встретился с членом Центральной избирательной комиссии РФ Василием Лихачевым. Обсуждались вопросы подготовки к выборам Президента, которые пройдут 18 марта.


30 ноября 2017

В Ковылкинском районе Мордовии ведутся работы по строительству свиноводческого комплекса на 4800 свиноматок. Выполнены работы по вертикальной планировке территории, строительству дорог, проводится устройство фундаментов под корпуса. Ведется строительство линии электропередач, газопровода.


30 ноября 2017

Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарева вошел в международный рейтинг лучших вузов QS-BRICS 2018. МГУ имени Н.П.Огарева - один из 14 вузов Приволжского федерального округа, попавших в рейтинг.


29 ноября 2017

В Саранске введены в эксплуатацию сети теплоснабжения в районе улицы Волгоградская. Они обеспечат обогрев поля строящегося стадиона «Мордовия Арена» вместимостью 45 тысяч зрительских мест, что значительно ускорит естественный рост газона, а также увеличат способность тепловых сетей города.


29 ноября 2017

В Доме Республики в понедельник Глава Мордовии Владимир Волков принял участие в торжественной встрече с многодетными семьями, посвящённой Всероссийскому празднику – Дню Матери. В Большом зале он вручил Почётные дипломы Главы Республики Мордовия I, I и III степени «За заслуги в воспитании детей» и денежные премии многодетным мамам. Также традиционно каждая участница мероприятия получила в подарок павлопосадский платок. Награда вручается с 2011 года родителям, воспитывающим четверых и более детей. Его получили уже 125 семейных пар.


28 ноября 2017

В Гувахати (Индия) в воскресенье завершилось первенство мира по боксу среди юниорок 17-18 лет. В копилке российской команды - шесть наград, среди которых две золотые и четыре серебряные. Среди серебряных призёров Первенства представительница ГБУ Республики Мордовия «СШОР по боксу им. Олега Маскаева» Анастасия Рыбак (в категории до 81 кг).


27 ноября 2017

О достижениях мордовских аграриев сегодня известно далеко за пределами республики. В той или иной степени о них наслышаны жители многих территорий страны и граждане целого ряда иностранных государств, успевшие по достоинству оценить качество наших продуктов. Федеральный информационный портал Infox.Ru решил выяснить, как и за счет чего маленькому региону удается получать отменные результаты…


27 ноября 2017

В столице Мордовии за ненадлежащее рассмотрение обращений граждан директор ООО «Городская управляющая компания Пролетарского района» привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.


27 ноября 2017

В столице Мордовии ООО «Жилищно-эксплуатационная компания» наказана за плохую воду. Жильцы дома по улице Московская пожаловались, что текущая из крана холодная вода грязная и ржавая и не пригодна для питья и стирки.


Страницы:12345678910111249