Вход
Регистрация
up

Новости региона

27 февраля 2018

Глава Мордовии Владимир Волков провел оперативное выездное совещание на главном объекте подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года - строительстве стадиона «Мордовия Арена». В совещании приняли участие Председатель Правительства РМ Владимир Сушков, заместитель Председателя Правительства - Министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства республики Виктор Цыганов, а также гендиректор ПСО «Казань», генподрядчика строительства, Равиль Зиганшин.


28 ноября 2017

В Гувахати (Индия) в воскресенье завершилось первенство мира по боксу среди юниорок 17-18 лет. В копилке российской команды - шесть наград, среди которых две золотые и четыре серебряные. Среди серебряных призёров Первенства представительница ГБУ Республики Мордовия «СШОР по боксу им. Олега Маскаева» Анастасия Рыбак (в категории до 81 кг).


30 октября 2017

21 октября прошел очередной этап заводской спартакиады в ПАО «Саранский приборостроительный завод». На этот раз приборостроители встретились под баскетбольным кольцом. На этапе Спартакиады-2017 по стритболу было представлено 5 команд, в том числе сразу 2 состава представила дирекция по производству.


14 июля 2017

9 июля совет по допинг-контролю Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) согласился, что заявки еще 16 россиян соответствуют критериям для участия в международных соревнованиях в качестве нейтральных спортсменов, пока Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) сохраняет дисквалификацию. На международных соревнованиях имеют право выступать чемпион мира 2013 года и лидер европейского сезона, член сборной команды Мордовии Александр Меньков (длина), Виктор Бутенко (диск), Данил Данилов (молот), Ирина Гордеева (высота), Тимофей Чалый (400 м/б), Валентин Смирнов, Вячеслав Колесниченко, Алена Мамина (гладкий бег на средние и спринтерские дистанции), Виктория Прокопенко, Ирина Гуменюк, Алексей Федоров (все - тройной прыжок), Ольга Елисеева (ходьба, Республика Мордовия), Юлия Мальцева (диск), Александр Лесной, Константин Лядусов (оба - ядро) и Илья Шкуренев (десятиборье).


13 июля 2017

РФС опубликовал список судей, которые допущены до работы на матчах чемпионата России в первой части следующего сезона. Среди них и представитель Саранска Сергей Куликов.


24 июля 2016

На канале Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА ТВ) появился очередной выпуск видеожурнала с небольшим рассказом о Саранске.


29 декабря 2015

Представительницы Мордовии Елена Кручинкина и Наталья Ушкина вошли в состав юниорской сборной России на первенство мира по биатлону. Соревнования пройдут с 25 января по 2 февраля в румынском Чейле Градистей, сообщает Союз биатлонистов России.


28 декабря 2015

В субботу в Чайковском завершились отборочные соревнования по биатлону на первенство мира. Победу в спринте на 7,5 километров завоевала представительница Ханты-Мансийского автономного округа, а вот «серебро» досталось Наталье Ушкиной из Мордовии, сообщает пресс-служба Минспорта республики. Еще одна представительница региона-13 Кручинкина Ирина на 11 месте, а ее сестра Елена на 15.


28 декабря 2015

Сегодня в республиканском пресс-центре прошла пресс-конференция заместителя Председателя Правительства – министра целевых программ Республики Мордовия Алексея Меркушкина. Он рассказал о мероприятиях, проведенных в этом году в плане подготовки нашего региона к Чемпионату мира по футболу.


23 октября 2015

В минувший уик-энд Саранск принимал международный турнир по фигурному катанию серии Челленджер «Мордовские узоры». Турнир такого уровня в России проходит впервые, и доверили его провести именно Мордовии. Организаторы старались предусмотреть все, чтобы и спортсмены, и болельщики остались довольны.


Страницы:123