Вход
Регистрация
up

Новости региона

26 февраля 2018

Глава Республики Мордовия Владимир Волков 26 февраля встретился с членом Центральной избирательной комиссии РФ Василием Лихачевым. Обсуждались вопросы подготовки к выборам Президента, которые пройдут 18 марта.


29 ноября 2017

В Доме Республики в понедельник Глава Мордовии Владимир Волков принял участие в торжественной встрече с многодетными семьями, посвящённой Всероссийскому празднику – Дню Матери. В Большом зале он вручил Почётные дипломы Главы Республики Мордовия I, I и III степени «За заслуги в воспитании детей» и денежные премии многодетным мамам. Также традиционно каждая участница мероприятия получила в подарок павлопосадский платок. Награда вручается с 2011 года родителям, воспитывающим четверых и более детей. Его получили уже 125 семейных пар.


15 августа 2017

В Саранске во вторник главный федеральный инспектор по Республике Мордовия Михаил Сезганов встретился с победителями и финалистами Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга-2017». В мероприятии приняла участие председатель Государственного комитета по делам молодежи Республики Мордовия Наталья Помелова.


28 июля 2017

Лидер Мордовии Владимир Волков проинспектировал Зубово-Полянский район


13 июля 2017

В Мордовии у должника по алиментам отобрали квартиру. Об этом сообщает служба судебных приставов. Как поясняют в ведомстве, в отделе судебных приставов по Рузаевскому району находится исполнительное производство о взыскании алиментов с 55-летнего мужчины, который в течении долгого времени не платил алименты. Должник по месту регистрации не проживал и на вызовы судебного пристава-исполнителя не являлся. Направив запросы в регистрирующие органы и кредитные организации в целях проверки имущественного положения должника, судебный пристав нашел у 55-летнего жителя Мордовии две квартиры, принадлежавшие ему на праве собственности. Но ввиду несоразмерности суммы задолженности по алиментам, наложение ареста на недвижимое имущество товарища не представлялось возможным – он накопил «алиментный» долг в 248 тысяч рублей.


26 июня 2017

На минувшей неделе в Доме Республики состоялась встреча актива регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» с руководителем Мордовии Владимиром Волковым. Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Мордовии Олег Каштанов отметил, что общественная организация ведет работу сразу по нескольким проектам, нашедшим живой отклик у жителей республики.


12 мая 2017

В Мордовии сняли основанный на исторических событиях полнометражный художественный фильм на эрзянском языке «Азор». Трейлер к нему уже появился в интернете, и любой заинтересованный зритель может его посмотреть.


11 января 2017

С 13 по 28 января 2017 года, помимо пенсии и регулярных социальных выплат, Почта России организует доставку единовременной выплаты в размере 5 000 рублей 15 млн пенсионеров.


11 января 2017

Одним из лидеров в сельскохозяйственном производстве в Приволжском федеральном округе, а по иным показателям и в целом по России Мордовия является на протяжении ряда последних лет. Последний год также не стал исключением. Сельскохозяйственный год был завершен достойно. Об этом Глава республики Владимир Волков рассказал в прямом эфире Телекомпании "ТелеСеть Мордовии" (10 канал). Он подчеркнул, что передовые технологии помогли, иначе такого прорыва не было бы. Помимо солидного урожая, в 2016 году в Мордовии очень хорошо сработали предприятия перерабатывающей промышленности. Они впервые дали продукции больше, чем крупные промышленники региона. Именно они принесли республике 115 - 120 млрд. рублей. Это большие деньги. За год объем производства сельского хозяйства вырос на 11%, Эти цифры также были достигнуты впервые: на 20% увеличено производство мяса, на 4% мяса, валовой сбор зерна составил 1 млн. 315 тыс. тонн.


11 января 2017

На всей территории России с 1 января 2017 г. вступил в силу Федеральный закон о лесопарковых зеленых поясах, получивший народное название «Зеленый щит». Благодаря новой законодательной норме вокруг каждого российского города теперь может появиться особая зона с ограниченным режимом природопользования и иной хозяйственной деятельности, инициировать создание которой могут помимо органов госвласти и местного самоуправления представители общественности.


Страницы:12345