Вход
Регистрация
up

Новости региона

17 июля 2017

Объем продаж продукции ТМ «Атяшево» (принадлежит Группе Компаний «Талина») за первое полугодие 2017-го вырос по отношению к аналогичному периоду прошлого года на 26%. За этот период самого значительного роста удалось достичь в Московской, Ивановской, Рязанской, Свердловской, Тюменской, Оренбургской, Ростовской областях и Краснодарском крае.


14 июля 2017

Компания «SUN InBev» будет развивать на территории республики агропромышленную программу «Smart Barley»


14 июля 2017

9 июля совет по допинг-контролю Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) согласился, что заявки еще 16 россиян соответствуют критериям для участия в международных соревнованиях в качестве нейтральных спортсменов, пока Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) сохраняет дисквалификацию. На международных соревнованиях имеют право выступать чемпион мира 2013 года и лидер европейского сезона, член сборной команды Мордовии Александр Меньков (длина), Виктор Бутенко (диск), Данил Данилов (молот), Ирина Гордеева (высота), Тимофей Чалый (400 м/б), Валентин Смирнов, Вячеслав Колесниченко, Алена Мамина (гладкий бег на средние и спринтерские дистанции), Виктория Прокопенко, Ирина Гуменюк, Алексей Федоров (все - тройной прыжок), Ольга Елисеева (ходьба, Республика Мордовия), Юлия Мальцева (диск), Александр Лесной, Константин Лядусов (оба - ядро) и Илья Шкуренев (десятиборье).


13 июля 2017

РФС опубликовал список судей, которые допущены до работы на матчах чемпионата России в первой части следующего сезона. Среди них и представитель Саранска Сергей Куликов.


13 июля 2017

12 июля в Мордовском университете открылась XIII Международная научная конференция «Дифференциальные уравнения и их приложения в математическом моделировании». В ней принимают участие ученые из разных стран мира: Франции, Англии, Узбекистана, Беларуси, Казахстана, Швейцарии, Румынии, Азербайджана, Польши. География участников из других городов России также обширна: Москва, Санкт-Петербург, Саранск, Ульяновск, Нижний Новгород, Рязань, Пенза, Саров, Казань, Стерлитамак, Уфа, Архангельск, Пермь, Обнинск, Иркутск, Владивосток, Самара.


13 июля 2017

Верховный Суд Республики Мордовия рассмотрел в порядке апелляции гражданское дело по иску Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Мордовия к Товариществу собственников жилья № 82 о прекращении противоправных действий в отношении неопределенного круга потребителей по предоставлению коммунальных услуг ненадлежащего качества.


13 июля 2017

В Мордовии у должника по алиментам отобрали квартиру. Об этом сообщает служба судебных приставов. Как поясняют в ведомстве, в отделе судебных приставов по Рузаевскому району находится исполнительное производство о взыскании алиментов с 55-летнего мужчины, который в течении долгого времени не платил алименты. Должник по месту регистрации не проживал и на вызовы судебного пристава-исполнителя не являлся. Направив запросы в регистрирующие органы и кредитные организации в целях проверки имущественного положения должника, судебный пристав нашел у 55-летнего жителя Мордовии две квартиры, принадлежавшие ему на праве собственности. Но ввиду несоразмерности суммы задолженности по алиментам, наложение ареста на недвижимое имущество товарища не представлялось возможным – он накопил «алиментный» долг в 248 тысяч рублей.


13 июля 2017

В четверг, 13 июля, в Пресс-центре Мордовии состоялся брифинг с участием первого заместителя Председателя Правительства – Министра сельского хозяйства и продовольствия РМ Владимира Сидорова. Основной темой мероприятия стали итоги работы агропромышленного комплекса региона в первом полугодии 2017 года, а также анализ состояния и развития отраслей сельского хозяйства.


12 июля 2017

По итогам 2016 года Мордовия вошла в пятерку регионов с самым быстрым ростом экономики в минувшем году. Размер валового регионального продукта в республике составил 209,6 млрд руб. По сравнению с 2015 годом — рост 5,2%.


10 июля 2017

07 июля 2017г. закончил свою трудовую деятельность на ПАО «СПЗ» генеральный директор Марат Идрисович Набиуллин, возглавлявший завод в течение пяти последних лет.


Страницы:1234567891011121314151649