Вход
Регистрация
up

Новости региона

25 января 2019

16 января Глава Мордовии Владимир Волков принял участие в работе юбилейного Х Гайдаровского форума «Россия и мир: национальные цели развития и глобальные тренды». Эту международную конференцию традиционно проводят Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Институт экономической политики имени Е.Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России (АИРР). В рамках деловой программы обсуждаются экономическая ситуация в стране и мире, вопросы государственного управления, здравоохранения, образования, проблемы и перспективы развития российских территорий, а также применения цифровых технологий. В нынешнем году, к примеру, мероприятия форума посетили свыше 13,5 тысячи человек. В том числе - премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и члены федерального Правительства, руководители территорий, авторитетные российские и зарубежные эксперты, общественные и политические деятели, представители бизнес-элиты.


25 января 2019

Стремясь сохранить при этом набранные темпы развития


25 января 2019

В Мордовии с 1 января 2019 года увеличились тарифы на газ. Соответствующее постановление принято Правительством республики. Для помещений, в которых установлен счетчик, кубометр газа будет стоить 5 рублей 57 копеек. Для жилых помещений, не оборудованных прибором учета, стоимость кубометра составит 4 рубля 84 копейки, для нежилых также – 5 рублей 57 копеек.


24 января 2019

Наши коллеги с «ТелеСеть Мордовии (10 Канал)» выяснили, что региональный фонд имущества выставил на торги акции «Тепличного». Расположенное неподалеку от Саранска овощеводческое хозяйство, одно из самых успешных в стране, оценили минимум в 4,3 млрд рублей.


26 декабря 2018

20 декабря 2018 года в Доме Республики состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов XXI Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России», где в номинации «Продукция производственно-технического назначения» выпрямитель В-ТППД-3,6к-510-У и фототиристор низкочастотный ТФ353-630 стали Дипломантами, а в номинации «Лидер качества» почетным знаком «ОТЛИЧНИК КАЧЕСТВА» награждена Анташова Татьяна Ивановна – заместитель начальника Испытательного Центра ПАО «Электровыпрямитель».


11 декабря 2018

15-16 ноября группа Prosperity Media при поддержке портала CFO Russia провела Седьмую конференцию «Повышение эффективности корпоративных бизнес-процессов». На мероприятии спикеры из ведущих российских компаний раскрыли самую значимую и актуальную информацию и представили множество подробных практических кейсов.



30 мая 2018

В Мордовии прошла XXIII сессия Государственного Собрания. Народные избранники обсудили прошлогодний бюджет и отметили, что миллиарды рублей не были потрачены впустую. Кроме того, рассказали, на сколько вырос республиканский госдолг в 2017 году.


25 мая 2018

На минувшей неделе состоялась пресс-конференция председателя правления ПАО «Т Плюс» Дениса Паслера. Мероприятие проходило в режиме видеоконференции. Участие в телемосте приняли представители СМИ из 16 регионов России, в том числе журналисты нашей республики.


27 февраля 2018

Глава Мордовии Владимир Волков провел оперативное выездное совещание на главном объекте подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года - строительстве стадиона «Мордовия Арена». В совещании приняли участие Председатель Правительства РМ Владимир Сушков, заместитель Председателя Правительства - Министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства республики Виктор Цыганов, а также гендиректор ПСО «Казань», генподрядчика строительства, Равиль Зиганшин.


27 февраля 2018

В Москве в рамках дней Мордовии в Совете Федерации состоялось заседание Комитета СФ по вопросам развития агропромышленного комплекса республики. Вел мероприятие председатель Комитета СФ Михаил Щетинин.


Страницы:123456789101149