Вход
Регистрация
up

В Мордовии представители политических партий подписали декларацию «За честные выборы»

25 августа 2016

Инициатива подписания декларации предложена «Единой Россией» с целью проведения честной, открытой и легитимной избирательной кампании на всех уровнях.

- Мы понимаем, что задача любой партии, идущей на выборы - одержать победу и заручиться поддержкой большинства избирателей. Но всегда необходимо помнить о том, что своими действиями мы не должны подрывать доверие людей к институту выборов. Наша основная задача - не допустить грубых нарушений, некорректного поведения, открытых конфликтов. Сейчас очень важно сохранить консолидацию и сплоченность в обществе, что просто необходимо в условиях экономических санкций и сложной международной обстановки. В конечном итоге, цель у всех политических партий одна - благо народа. И это должно быть главным для всех нас сегодня»- сказал заместитель секретаря Мордовского регионального отделения «Единой России», руководитель регионального исполкома Сергей Борисов.

Сопредседатель Общественной палаты республики, директор НИИ Гуманитарных наук при Правительстве Республики Мордовия Валерий Юрченков отметил, что проведение выборов - это показатель зрелости гражданского общества. Развитие института гражданского общества - это о основное направление работы Общественной палаты республики. Один из основных пунктов декларации предлагает создание комитета, в который могут войти представители всех политических партий региона. Это даст возможность обсудить существующие проблемы и наладить конструктивный диалог.

В ходе подписания декларации представители политических партий озвучили свои предложения , касающиеся перспектив дальнейшего сотрудничества. Региональный лидер «Справедливой России» Тимур Гераськин считает, что за прошедший период в лучшую сторону изменилось отношение к оппозиционным партиям, как со стороны избирательных комиссий, так и со стороны средств массовой информации. «Нам не нужны рознь и разобщенность»- подчеркнул он.

Источник izvmor.ru


Нравится

Комментировать