Вход
Регистрация
up

Новости в стране

26 сентября 2016

Федеральная налоговая служба (ФНС) в разработанном проекте закона намерена разрешить добровольную уплату налогов за третьих лиц, передает «Интерфакс».


26 сентября 2016

Минфин уведомил о начале разработки проекта ведомственного акта, которым предлагается предоставить Банку России доступ к данным из Единого госреестра юрлиц и Единого госреестра ИП.


26 сентября 2016

За последние несколько лет многие предприятия торговой и обслуживающей сферы стали жертвами масштабных утечек данных, произошедших в результате инфицирования POS-терминалов вредоносным ПО.


26 сентября 2016

Аудиторов обяжут информировать Росфинмониторинг о подозрительных сделках своих клиентов. Соответствующий законопроект был опубликован накануне, передает «Коммерсантъ».


23 сентября 2016

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал указ о внесении в Госдуму законопроекта, согласно которому Роскомнадзор наделяется функциями государственного контроля и надзора за соответствием обработки персональных данных законодательству РФ.


23 сентября 2016

В перспективе в России должен быть создан IT-ресурс с информацией о всех гражданах страны. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительственной комиссии по информационным технологиям. Федеральный электронный регистр данных о населении России должен быть готов к 2025 году.


23 сентября 2016

Хакеры могут узнать ПИН-код, считывая данные с носимого устройства, которое надето на руку, например с «умных» часов или фитнес-трекера. К такому выводу пришли американские специалисты. В ходе эксперимента, который они провели, фиксировалась информация от сенсоров, встроенных в наручные устройства. По ней определялась траектория устройства, а значит и движения руки, в момент ввода ПИН-кода.


08 августа 2016

Центробанк России создал центр мониторинга и компьютерного реагирования на компьютерные атаки в финансовой сфере. Об этом сообщил заместитель начальника Главного управления безопасности и защиты информации Банка России Артем Сычев.


29 июля 2016

Нижняя палата на пленарном заседании приняла во втором и третьем чтениях законопроект, который обязывает зарегистрированные в России компании раскрывать по запросу федеральных органов власти данные о своих бенефициарах, которые прямо или косвенно контролируют от 25 % капитала в компании, сообщил «Слон.ру».


29 июля 2016

Мы уже довольно много писали про те открытые источники, которые используются службами экономической безопасности предприятий для проверки новых деловых партнеров. Поэтому коснемся их только кратко, не углубляясь в них. Итак, открытые источники информации – информационные источники, распространяющие сведения, которые по своему характеру могут быть доступны потребителям информации без какого-либо исключения. Здесь, безусловно, к таким источникам следует отнести все виды СМИ, в том числе Интернет.


Страницы:123456789101112131415161736