Вход
Регистрация
up

Новости в стране

20 июля 2017

22 июля в селе Новосёлки Лукояновского района Нижегородской области состоится VII межрегиональный фестиваль мордовской национальной культуры «Эрзянь Лисьмапря». Главная цель фестиваля — укрепление межрегионального культурного сотрудничества на основе общности корней и национальных традиций, сохранение, популяризация и развитие мордовской национальной культуры, языка, национальных обычаев и традиций.


29 июня 2015

Работы 44-летнего итальянского живописца и графика Маттео Боато хранятся в музеях и регулярно экспонируются не только на родине, но разных странах Европы и Японии. Хотя он не получил специально художественного образования.


30 апреля 2015

29 апреля в с. Пикшень Большеболдинского района состоялся традиционный День эрзянского языка - «Свал гайгезэ эрзянь келесь!». День эрзянского языка учреждён в 1993 году и приурочен ко дню рождения крупного эрзянского ученого-лингвиста, педагога, профессора А.П.Рябова.


28 апреля 2015

В Общественной палате РФ представили необычные проекты, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.


03 марта 2015

В Женский день певец Хулио Иглесиас выступит в концертном зале «Барвиха Luxury Village» с программой романтических хитов.


12 февраля 2015

Жители Тульской области соберут экспонаты для выставки, посвященной 70-летию победы в Великой Отечественной войне, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областного правительства.


10 февраля 2015

Минкульт разорвал контракт с Ириной Лебедевой и назначил на ее пост бывшего директора музейно-выставочного центра "РОСИЗО" Зельфиру Трегулову.


12 января 2015

Краснодарский губернатор подчеркнул, что основными городами-претендентами, кроме Сочи, были Калининград и Ялта. Организаторы долго не могли сделать выбор, но в итоге остановились на олимпийской столице.


25 сентября 2014

Музыкант Андрей Макаревич, который, сам того не желая, становится современным диссидентом из-за своей поездки на территорию Украины, снова столкнулся с рвением "патриотически" настроенных активистов. На сей раз концерт в Москве, который отменен не был, как в других городах, был на несколько часов сорван группой радикально настроенных людей с перцовыми баллончиками. Как сообщает "Дождь", на выступлении Макаревича в Доме музыки они начали кричать, что он "предатель", после чего разбрызгали перцовый спрей в зал.


16 апреля 2014

Госдума приняла во вторник закон, дающий всем несовершеннолетним, а также студентам и аспирантам страны право на бесплатное посещение российских музеев.


Страницы:12