Вход
Регистрация
up

Новости в стране

28 июня 2017

В рамках заседания бюро союза машиностроителей и лиги содействия оборонным предприятиям состоялось обсуждение перспектив российского машиностроения и развития экономики.


25 мая 2017

В Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева с Губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным. В ходе встречи Премьер-министр и глава Самарского региона обсудили социально-экономическую ситуацию в области, выполнение социальных обязательств, а также целый ряд вопросов, касающихся развития губернии, сообщает региональный сайт Правительства.


11 мая 2017

Новый федеральный оператор связи MCN Telecom, осуществивший запуск в коммерческую эксплуатацию междугородной и международной сети связи, начал предоставлять две новые опции для виртуальной АТС: «Маршрутизация по минимальной цене звонка» и «Маршрутизация по региону вызываемого номера абонента». Подключить и протестировать опции в течение первых трех месяцев можно бесплатно.


10 мая 2017

Президент группы компаний InfoWatch Наталья Касперская рассказала о необходимости модернизации традиционной модели корпоративной информационной безопасности (ИБ) предприятия.


09 мая 2017

Правительство утвердило разработанные Минкомсвязи «Дополнительные требования к программам для электронных вычислительных машин и базам данных, сведения о которых включены в реестр российского программного обеспечения». Теперь офисное ПО в российских госструктурах будет обновляться только после подтверждения пользователя или «уполномоченных сотрудников». Данное требование содержится в п.8 разработанного Минкомсвязи документа, сообщают «Известия».


08 мая 2017

Компании и организации из перечня стратегических смогут претендовать на получение отсрочки или рассрочки по уплате налогов, сборов и страховых взносов, следует из проекта поправок в Налоговый кодекс (НК), опубликованного Минфином на портале проектов нормативных актов.


15 марта 2017

Центробанк опубликовал методические рекомендации для кредитных организаций, в которых обратил внимание на новую схему отмывания денег и вывода их за рубеж при помощи судебных решений и Федеральной службы судебных приставов.


15 марта 2017

Каждая третья компания в РФ не разбирается в том, какие инструменты помогут эффективно противостоять DDoS-атакам.


14 марта 2017

По разным оценкам, за последние несколько лет киберпреступники нанесли своими действиями ущерб на сумму от 300 млрд до 1 трлн долл. по всему миру. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на замглавы Центра ФСБ России Николая Мурашова.


14 марта 2017

Росфинмониторинг, МВД, Следственный комитет, ФСБ и Генпрокуратура начнут обмениваться данными о подозрительных трансакциях в режиме онлайн через систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ), узнали «Известия».


Страницы:123456789101112131436