Вход
Регистрация
up

Новости в стране

02 августа 2017

До выборов Президента России остается менее восьми месяцев. Они пролетят незаметно. И, несмотря на то, что действующий руководитель государства пока так ничего конкретного не сообщил согражданам о своем решении баллотироваться на следующий срок, оппозиция тем временем уже вступила в борьбу. Оппозиционеры, спящие и видящие себя в кресле первого человека страны, изворачиваются, как могут. Для таких персон главное сейчас – привлечь внимание к себе «любимому». Поэтому в ход идет все – от тривиального до парадоксального.


31 июля 2017

Думский комитет по бюджету и налогам одобрил поправки в Налоговый кодекс, исключающие из него понятие «аудиторской тайны». Налоговикам хотят открыть доступ к сведениям и документам, полученным аудиторами от клиентов. Эксперты выступили с критикой законопроекта: по их мнению, новшество приведет к сокращению и без того не очень большого аудиторского рынка, а также создаст «черный», неконтролируемый рынок проверок.


31 июля 2017

Президент России Владимир Путин поручил правительству рассмотреть целесообразность запрета федеральным сетям открывать новые магазины в регионах, где их совокупная доля уже превышает 50%. Доля будет считаться исходя из продажи всех товаров в денежном выражении за предыдущий финансовый год.


31 июля 2017

Россия создаст общегосударственный антивирусный ресурс для противодействия хакерским атакам. Проект запланирован в рамках программы «Цифровая экономика». Об этом в интервью «Известиям» рассказал глава Центра компетенций по импортозамещению, руководитель подгруппы «Ин- формационная безопасность» госпрограммы «Цифровая экономика» Илья Массух.


31 июля 2017

Прокуратура Фрунзенского района города Владивостока обвиняет бывшего системного администратора одной из местных гостиниц во взломе компьютеров и похищении информации. По словам обвиняемого, он получил несанкционированный доступ к сетям бывшего работодателя и из мести заблокировал бывшим коллегам доступ к учетным записям.


27 июля 2017

На встрече с председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский предложил с 1 августа 2017 года отменить плату за пользование высокоскоростным интернетом на Wi-Fi точках доступа, построенных по проекту устранения цифрового неравенства в сельских населенных пунктах. Глава кабинета министров поддержал инициативу.


24 июля 2017

В администрации столицы Мордовии назвали предварительное количество первоклассников. В первый раз за школьные парты в Саранске сядет 3671 ребенок. Цифра осталась на уровне прошлого года.


24 июля 2017

Компания «Цезарь Сателлит», лидер российского рынка услуг безопасности продолжает завоевывать доверие ведущих мировых производителей автомобилей класса люкс.


24 июля 2017

С 3 августа работавшие в 2016 году пенсионеры республики начнут получать пенсии в повышенном размере. Отделением Пенсионного фонда по Башкортостану своевременно проведены все работы по ежегодному августовскому перерасчету размеров страховых пенсий работающих пенсионеров.


24 июля 2017

На российском рынке производства стройматериалов наблюдается рост — впервые с 2014 года. С тех пор производство падало примерно на 10% в год. По итогам второго квартала оно выросло на 5,5% по сравнению с тем же периодом прошлого года, пишут «Известия». Вслед за этим — через 3-4 месяца, последует рост строительных работ, уверены эксперты, которые обосновывают свои выводы на многолетних наблюдениях за рынком.


Страницы:12345678910111236