Вход
Регистрация
up

Новости в стране

24 июля 2017

В администрации столицы Мордовии назвали предварительное количество первоклассников. В первый раз за школьные парты в Саранске сядет 3671 ребенок. Цифра осталась на уровне прошлого года.


22 февраля 2016

В лаборатории Московского государственного университета создали защищенную систему квантовой связи для передачи секретных ключей. Об этом информирует Фонд перспективных исследований.


09 ноября 2015

Чиновники говорят, что знают о проблемах предпринимателей с дефицитом квалифицированных кадров, и даже обещают предложить новые способы стимулирования тех бизнесменов, которые обучают персонал за свой счет. К сожалению, инициативы самих компаний по этому поводу пока так и остаются неуслышанными.


08 июля 2015

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) исключила за неделю из реестра лицензий 17 филиалов вузов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.


07 июля 2015

Трехлетний контракт между Массачусетским технологическим институтом, фондом Сколково и Сколковским институтом науки и технологий будет продлен еще на три года. Об этом сообщил глава фонда Сколково Виктор Вексельберг.


06 апреля 2015

Ученые Томского политехнического университета (ТПУ) разработали каталитические сорбенты, которые эффективнее и дешевле зарубежных аналогов могут очищать воду от железа и марганца, сообщили сегодня в пресс-службе инновационных организаций Томской области.


05 апреля 2015

Премьер-министр России Дмитрий Медведев обещает даже в нынешних непростых экономических условиях не сокращать финансирование науки.


31 марта 2015

Ученый Томского политехнического университета (ТПУ) Александр Погожев разработал приложение, которое будет ограничивать доступ к соцсетям, онлайн-играм и другим сайтам по желанию пользователя. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.


25 марта 2015

Впервые в истории фонда "Сколково" несколько десятков компаний лишились статуса резидента фонда из-за прекращения активных научных исследований. Об этом сообщил корр. ТАСС вице-президент фонда Кирилл Каем.


10 февраля 2015

Концепция развития российской космонавтики до 2050 года будет представлена в правительство до конца февраля, сообщили сегодня ТАСС в пресс-службе РКК «Энергия» со ссылкой на президента компании Владимира Солнцева.


Страницы:12