Вход
Регистрация
up

Новости в стране

30 ноября 2017

Банковский сектор в России уменьшится в части кредитных организаций. К такому выводу пришло международное рейтинговое агентство Fitch Ratings.


30 ноября 2017

Банк России и Министерство связи и массовых коммуникаций РФ готовят законопроект, направленный на защиту пользователей от мошенников, пытающихся похитить персональные данные клиентов финансовых организаций. Об этом заявил замначальника главного управления безопасности и защиты информации Банка России Артем Сычев в эфире телеканала «Россия 24».


30 ноября 2017

Более трети россиян (38 %) уверены, что небольшая задержка платежей по кредиту не страшна, следует из сообщения аналитического центра НАФИ (Национальное агентство финансовых исследований), поступившего в РБК. Четырьмя годами раньше несвоевременный возврат одолженных у банка средств считали нормальным только 22 % респондентов.


30 ноября 2017

Компаниям разрешат обнулять затраты на инвестиции в основной капитал, пишут «Ведомости». Такой вариант инвестиционной льготы может оказаться одним из самых щедрых в мире, но регионам это будет стоить дорого – как минимум в краткосрочной перспективе.


30 ноября 2017

Банк России готовится к концу 2017 г. запустить систему личных кабинетов для кредитных организаций, с помощью которых можно будет выгрузить черные списки клиентов. Об этом «Известиям» сообщил источник в ЦБ.


30 ноября 2017

Рабочая группа «Информационная инфраструктура» в рамках программы «Цифровая экономика» предложила отсрочить реализацию так называемого «закона Яровой», обязывающего операторов связи хранить информацию о пользователях.


16 октября 2017

Банк России предложил внести изменения в положение о требованиях к обеспечению защиты информации при осуществлении денежных переводов. Поправки предполагают расширение списка требований к защите информации при осуществлении платежей в интернете, например, через мобильные банки.


16 октября 2017

Solar Security, разработчик продуктов и сервисов для целевого мониторинга и оперативного управления информационной безопасностью, сообщает о том, что решение класса IGA (Identity Governance and Administration) Solar InRights получило сертификат ФСТЭК России.


16 октября 2017

Сбербанк, Альфа-банк и «Тинькофф-банк» передают Apple, Google и Samsung данные о своих клиентах, использующих платежные сервисы Apple Pay, Android Pay и Samsung Pay. В частности, банки передают данные о сумме, времени и типе платежа, используемой валюте, а также информацию об адресе регистрации клиента, его имени и отчестве.


18 августа 2017

В России начинает формироваться судебная практика по делам об оспаривании налоговых претензий, связанных с продажей продукции фирмам-однодневкам. Об этом, ссылаясь на источники в юридических фирмах, пишет РБК.


Страницы:123456789101136