Вход
Регистрация
up

Лента новостей

29 ноября 2016

На здании №36 по улице Никулы Эркая в Саранске гордо развивается знамя с необычным рисунком: это – не символ какой-либо партии или страны, это знамя – собственная символика одного из самых, казалось бы, обычных домоуправлений Саранска. «Обычных» - это только на первый взгляд обывателя, а стоит только переступить порог ЖЭКа, то попадаешь в «сказку», ставшую явью вот уже в течение последних полутора лет в Пролетарском районе столицы Мордовии. Журналист «ИМ» пытался разгадать секрет успеха этого домоуправления, а заодно узнать, что скрывается за «внешним фасадом».


21 ноября 2016

Исследователи из Keen Security Lab (подразделение китайского интернет-гиганта Tencent) продемонстрировалиатаку на электромобили Tesla Model S.


21 ноября 2016

Американская компания Johnson & Johnson сообщила о наличии уязвимости в инсулиновых помпах OneTouch Ping, позволяющей удаленно изменить дозировку инсулина.


21 ноября 2016

Уязвимость в прошивке многофункциональных принтеров Epson 1999 года выпуска позволяет получить доступ к сетям, не подключенным к Интернету.


21 ноября 2016

В июле нынешнего года Европарламент принял Директиву о безопасности компьютерных сетей и информационных систем (NIS Directive), обязывающую конкретные группы предприятий проходить проверку кибербезопасности. Как сообщает издание CNews со ссылкой на российских специалистов в области безопасности, вскоре подобная норма может быть введена и в России.


14 ноября 2016

Соответствующее соглашение с Linux Foundation, основателем проекта, было подписано в ходе международного финансового форума «Sibos 2016», сообщил пресс-центр кредитной организации.


14 ноября 2016

Замглавы Федеральной налоговой службы (ФНС) Даниил Егоров сообщил, что ведомство планирует изменить принцип работы с компаниями путем отмены деклараций, пишут «Известия».


14 ноября 2016

Revisor Video Management System – это высокопроизводительное профессиональное программное обеспечение, позволяющее строить масштабируемые системы видеонаблюдения, включающие произвольное количество серверов, IP-камер и рабочих мест.


14 ноября 2016

С 4 по 6 октября в городе Заречном Пензенской области на базе Научно-исследовательского и конструкторского института радиоэлектронной техники (НИКИРЭТ) проходила XI Всероссийская научно-техническая конференция «Современные охранные технологии и средства обеспечения комплексной безопасности объектов», в которой принимали участие ведущие разработчики и эксперты отрасли из различных российских регионов. Данное мероприятие проходит раз в два года и всегда вызывает интерес в профессиональных кругах.


14 ноября 2016

Российская компания «Вокорд» (один из ведущих разработчиков и производителей интеллектуальных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации) – портфельная компания фондов с участием капитала РВК («С-Групп Венчурс» и «Лидер-инновации») и резидент фонда «Сколково» – представила новейший нейросетевой алгоритм распознавания лиц VOCORD на международном форуме по биометрии, который проходил с 19 по 22 сентября в городе Тампа, Флорида (США).


Страницы:112131415161718192021222324252627282930126