Вход
Регистрация
up

Лента новостей

23 мая 2017

В Мордовии закончено расследование уголовного дела в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 176 УК РФ (незаконное получение кредита) и п. «б» ч. 2 ст. 174.1 УК РФ.


19 мая 2017

В очередной раз представители Мордовии покорили интеллектуальный олимп. На этот раз победу одержали студенты МГУ им. Н.П. Огарева. Команда из Мордовии стала лучшей на приволжском этапе федерального студенческого Турнира трех наук, завершившегося в минувшее воскресенье в МГУ им. Н.П. Огарева.


16 мая 2017

Банковская карта − один из самых удобных и безопасных способов хранения денежных средств. Но безопасен он только в том случае, если соблюдать определенные меры предосторожности. По данным исследования ВЦИОМ, 65 % опрошенных респондентов опасаются кражи денег с банковских карт и электронных счетов. Мы устанавливаем на смартфоны приложения, привязываем к ним счета банковских карт, оплачиваем покупки в интернет-магазинах. Популярность использования карт растет, что влечет за собой увеличение случаев кражи денег через интернет. .


12 мая 2017

Секреты производства Право на охрану секретов производства (ноу-хау) закреплено в гл. 75 Гражданского кодекса Российской Федерации. Положения этой главы ГК РФ, а также Федеральный закон No 98 служат основой для введения на предприятии режима коммерческой тайны. Однако законодатель не дает четких инструкций о том, как в реальной практике внедрять режим КТ, из-за чего во многих случаях введение режима на предприятии ограничивается лишь выпуском «Положений о коммерческой тайне» и подписанием с работниками соответствующих пунктов в трудовом договоре. .


12 мая 2017

На минувшей неделе Владимир Волков принял участие в презентации производственных площадок, участвующих в новом инвестиционном проекте Ардатовского светотехнического завода. Именно здесь, на вновь открытом Саранском заводе световых приборов, будут производиться полупроводниковые устройства с LED-источниками света.


12 мая 2017

В Мордовии сняли основанный на исторических событиях полнометражный художественный фильм на эрзянском языке «Азор». Трейлер к нему уже появился в интернете, и любой заинтересованный зритель может его посмотреть.


11 мая 2017

Новый федеральный оператор связи MCN Telecom, осуществивший запуск в коммерческую эксплуатацию междугородной и международной сети связи, начал предоставлять две новые опции для виртуальной АТС: «Маршрутизация по минимальной цене звонка» и «Маршрутизация по региону вызываемого номера абонента». Подключить и протестировать опции в течение первых трех месяцев можно бесплатно.


11 мая 2017

Мордовский республиканский музей имени Эрьзи стал победителем грантового конкурса «Музейный гид» Благотворительного фонда В. Потанина, в номинации «Удивительные музеи России». Программа «Музейный гид» проводится при поддержке Министерства культуры РФ и направлена на поддержку российских музеев, располагающих уникальными коллекциями и притягательной атмосферой. Её задача - помочь появлению новых точек на туристической карте России, создав своеобразный виртуальный и ландшафтный путеводитель по музеям страны. В 2017 году в конкурсе участвовало 158 проектов: 103 в номинации «Удивительные музеи России», 55 — «Страна-музей».


10 мая 2017

Американские исследователи разработали инструмент DIALDroid для анализа Android-приложений на предмет их способности контактировать друг с другом и получать непредназначенную для них информацию. По мнению экспертов, в будущем подобная способность может стать серьезной проблемой.


10 мая 2017

Президент группы компаний InfoWatch Наталья Касперская рассказала о необходимости модернизации традиционной модели корпоративной информационной безопасности (ИБ) предприятия.


Страницы:178910111213141516171819202122232425126