Вход
Регистрация
up

Лента новостей

09 мая 2017

Правительство утвердило разработанные Минкомсвязи «Дополнительные требования к программам для электронных вычислительных машин и базам данных, сведения о которых включены в реестр российского программного обеспечения». Теперь офисное ПО в российских госструктурах будет обновляться только после подтверждения пользователя или «уполномоченных сотрудников». Данное требование содержится в п.8 разработанного Минкомсвязи документа, сообщают «Известия».


08 мая 2017

Бывшему системному администратору грозит десять лет тюремного заключения и штраф в размере $250 тыс. за использование бэкдора с целью саботажа работы предприятия, где он раньше работал.


08 мая 2017

Бывшему системному администратору грозит десять лет тюремного заключения и штраф в размере $250 тыс. за использование бэкдора с целью саботажа работы предприятия, где он раньше работал.


08 мая 2017

Компании и организации из перечня стратегических смогут претендовать на получение отсрочки или рассрочки по уплате налогов, сборов и страховых взносов, следует из проекта поправок в Налоговый кодекс (НК), опубликованного Минфином на портале проектов нормативных актов.


24 апреля 2017

В процессе работы детали изделий в большей или меньшей степени деформируются. В большинстве случаев деформации деталей нежелательны, так как они могут нарушить правильность работы прибора. Например, деформации корпуса и рычагов механизма могут привести к изменению передаточного отношения, увеличению трения или люфтов в подвижной системе, искажениям систем и пр. Поэтому детали прибора по возможности конс¬труируются более жесткими. Вместе с тем существует обширная группа деталей, деформации которых полезны и используются в работе изделий. Такие детали называются упругими элементами или пружинами.


18 апреля 2017

Каждый потребитель вправе потребовать перерасчёт платы за коммунальную услугу, если она не соответствует установленным нормативам. Для этого нужно обратиться к исполнителю с заявлением о перерасчёте платы за коммунальную услугу.


15 марта 2017

Центробанк опубликовал методические рекомендации для кредитных организаций, в которых обратил внимание на новую схему отмывания денег и вывода их за рубеж при помощи судебных решений и Федеральной службы судебных приставов.


15 марта 2017

Каждая третья компания в РФ не разбирается в том, какие инструменты помогут эффективно противостоять DDoS-атакам.


15 марта 2017

Лояльность персонала – весьма распространенный термин в управленческих кругах. Все мы интуитивно знаем, что стоит за этим понятием. Для руководителя или специалиста СБ преданность персонала компании имеет вполне практический интерес. Чем опасен нелояльный сотрудник? Вот два примера.


14 марта 2017

По разным оценкам, за последние несколько лет киберпреступники нанесли своими действиями ущерб на сумму от 300 млрд до 1 трлн долл. по всему миру. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на замглавы Центра ФСБ России Николая Мурашова.


Страницы:1891011121314151617181920212223242526126