Вход
Регистрация
up

Лента новостей

10 июня 2017

На сессии регионального парламента 9 июня принята поправка в закон «О выборах Главы РМ», в соответствии с которой официально назначается день голосования за кандидатов на региональный пост номер один – 10 сентября.


09 июня 2017

2 июня на прошедшем в Санкт-Петербурге международном экономическом форуме были представлены результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России за 2016 год. По его итогам Мордовия вновь вошла в двадцатку лучших территорий страны, заняв 18-е место. На первой позиции почти традиционно оказался Татарстан, в первую тройку также вошли Чувашия и Москва.


09 июня 2017

С 2015 года завод активно работает по гособоронзаказу, выпуская военно-медицинскую технику. Благодаря этому в текущем году предприятие увеличит объемы производства более чем в три раза. Как сообщили в пресс-службе главы Мордовии, завод работает в три смены, создаются дополнительные рабочие места.


07 июня 2017

О стратегиях, проектах и перспективах развития саранского наноцентра на страницах свежего номера журнала «Наноиндустрия» рассказал генеральный директор Дмитрий Крахин.


06 июня 2017

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Мордовия Владимир Волков провел рабочую встречу с генеральным директором ПАО «Биохимик» Денисом Швецовым. Обсуждались вопросы дальнейшего развития предприятия.


30 мая 2017

Такое понятие, как «DDoS-атака» всё чаще на слуху у обывателей всемирной сети Интернет. Вирус WannaCry, недавно поразивший инфраструктуру банковских и страховых компаний, крупных предприятий, интернет-магазинов по всему миру, заставил представителей бизнес-сообщества еще раз задуматься о вопросах безопасности своих интернет-ресурсов. Что такое DDOS-атаки и как с ними бороться? Разобраться в этом непростом вопросе поможет менеджер проектов по информационной безопасности МРФ «Волга» ПАО «Ростелеком» РОМАН ЖУКОВ.


26 мая 2017

В столице Мордовии проходит ежегодное заседание Научно-технического совета Технопарка (НТС). В его работе принимают участие советник Президента Российской Федерации по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев, а также ведущие российские ученые, академики Российской академии наук.


25 мая 2017

В Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева с Губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным. В ходе встречи Премьер-министр и глава Самарского региона обсудили социально-экономическую ситуацию в области, выполнение социальных обязательств, а также целый ряд вопросов, касающихся развития губернии, сообщает региональный сайт Правительства.


24 мая 2017

На проходящем в Саранске ежегодном заседании Научно-технического совета Технопарка Мордовии советник Президента Российской Федерации по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев поделился с собравшимися своим мнением об уровне экономического развития нашего региона.


23 мая 2017

Мордовский «Зов Торамы» стал 27 брендовым маршрутом России. Список турпакетов утвержден Комитетом по импортозамещению при министерстве культуры страны. Это значит, что теперь самые авторитетные федеральные тураператоры будут предлагать своим клиентам посетить 13-й регион и насладиться его красотами.


Страницы:16789101112131415161718192021222324126