Вход
Регистрация
up

Лента новостей

18 января 2016

Компания «Вокорд» – один из ведущих разработчиков и производителей интеллектуальных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации – объявляет о выводе на рынок первого отечественного профессионального программного продукта «ВОКОРД Видеоэксперт», предназначенного для детального системного анализа фото- и видеоматериалов, и позволяющего значительно улучшать их качество. «ВОКОРД Видеоэксперт» предназначен для экспертов-криминалистов, экспертов страховых компаний, компаний финансового и банковского сектора, а также содержит ряд функций, которые будут востребованы частными пользователями.


14 января 2016

Большое в масштабах района событие произошло в Старом Шайгове. Под занавес прошлого года здесь открылась общественная баня. Нет в бане бассейна и других изысков, зато есть в ней замечательная парная, посещение которой избавляет любителей бани от усталости и простуды.


12 января 2016

Компания Honeywell представляет сетевые видеорегистраторы серии HUS NVR, обеспечивающие запись и трансляцию 64 или 128 каналов видео с разрешением 1080p и скоростью 25 кадров/с. В данных видеорегистраторах используется операционная система Linux и новейший кодек H.265, который теперь поддерживают IP-камеры Honeywell.


12 января 2016

Новую технологию идентификации предметов разработали сотрудники британского Ланкастерского университета. Она основана на создании нанометрических меток, которые невозможно воспроизвести или подделать.


12 января 2016

Российские инженеры из «Объединенной приборостроительной корпорации» (входит в «Ростех») и компании «Сетевые технологии» разработали уникальный продукт для российского рынка. Специалисты создали мини-ПК под названием Raydget. Глава «Ростеха» Сергей Чемезов лично продемонстрировал новинку президенту РФ Владимиру Путину.


08 января 2016

10 января Мордовия будет отмечать День образования автономии. В 1930 года Мордовский округ Средне-Волжского края был преобразован в Мордовскую автономную область с центром в городе Саранске. Уже сейчас начинают приходить поздравительные телеграммы.


08 января 2016

Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК) опубликован декабрьский рейтинг влияния глав субъектов Российской Федерации. Глава Республики Мордовия В.Д.Волков занял в этом рейтинге 28 место, еще более укрепившись в группе «Сильное влияние».


30 декабря 2015

Рост мировой экономики в 2016 году будет «разочаровывающим», считает глава МВФ Кристин Лагард. Основную опасность, по ее мнению, представляет повышение учетной ставки ФРС и замедление темпов роста в Китае


29 декабря 2015

Мордовия сделала еще один шаг в решении вопроса утилизации опасных отходов, а следовательно, и сохранения экологии и защиты окружающей среды. 29 декабря ООО "Мордовский экологический комбинат" открыл новый административно-производственный комплекс по логистической и технологической обработке промышленных отходов. Предприятие, успешно работающее на территории республики уже 11 лет, в новом году запустит цех по переработке устаревшей оргтехники и не подлежащих ремонту компьютеров.


29 декабря 2015

Глава Мордовии Владимир Волков выступил в прямом эфире на канале «ТелеСеть Мордовии - 10 канал». Лидер региона пообщался с жителями и ответил на вопросы, волнующие людей. В беседе Глава РМ подвел итоги уходящего года во всех сферах жизни. Отдельно Владимир Волков коснулся программы «Молодая семья», строительства в Саранске школ в микрорайоне «Юбилейный» и на улице Солнечная, учебных заведений в Ардатове и Краснослободске. Подробно остановился на теме подготовки Саранска к Чемпионату мира по футболу-2018, финансировании и игре футбольного клуба «Мордовия» и многом другом. Владимир Волков пожелал, что бы наступающий год был удачливее уходящего. В ближайшее время мы опубликуем видеоверсию предновогоднего выступления Главы Мордовии.

Источник 113rus.ru


Страницы:121222324252627282930313233343536373839126