Вход
Регистрация
up

Анонсы, статьи, мнения

15 мая 2015

По данным газеты Want China Times, в обозримом будущем Китай готовится обрушить доллар, причем, возможно, на пару с Россией. В подтверждение экономисты КНР ссылаются на уже накопленные Поднебесной 30 тыс.


06 мая 2015

Нуриэль Рубини
Глава Roubini Global Economics, профессор экономики Нью-Йоркского университета


Вступление США в валютные войны было лишь вопросом времени. Из-за политики европейцев и японцев, а также падения цен на нефть доллар слишком укрепился. И надежды на то, что это поможет росту экономики США, не сбылись.


05 мая 2015

За год банки сократили количество выданных кредитов клиентам с плохой кредитной историей, сообщило НБКИ. Банкиры рассказали, какие требования они теперь предъявляют к заемщикам.


08 апреля 2015

Прошлый год стал разрушительным для украинской экономики. Однако Петр Порошенко, став президентом Украины, сумел заработать в 2014-м в семь раз больше, чем годом ранее, когда был просто олигархом. Украинский премьер Арсений Яценюк в сравнении с ним простой рабочий. Однако с такой зарплатой ему все равно далеко до проблем простых украинцев, многие из которых находятся на грани выживания.


02 апреля 2015

Нуриэль Рубини
Глава Roubini Global Economics, профессор экономики Нью-Йоркского университета


Еврозона начала подавать признаки жизни. Но слишком много факторов тормозят ее восстановление. Сейчас экономика Европы зависит от решительных шагов Германии


02 апреля 2015

Одна лишь реформа госуправления способна добавить 1,5% к экономическому росту, считает Герман Греф. Правительство эффективно, главная задача сейчас не навредить, поспорил с ним Игорь Шувалов.


23 марта 2015

До конца года Украина должна вернуть России 3 млрд долларов по кредиту, выданному РФ ещё Виктору Януковичу. В МВФ считают, что в декабре долг перед Москвой Киев не погасит, и рассчитывают, что РФ согласится реструктурировать долг.


17 марта 2015

Взаимосвязь курса рубля и цены барреля ослабла — при дешевеющей нефти рубль укрепился. Для российской валюты сейчас сложилась очень благоприятная ситуация — рубль может стойко перенести и более существенное понижение нефтяных цен, поясняют эксперты. Для российского бюджета, впрочем, это не слишком хорошо.


17 марта 2015

Традиционно принято считать, что российская национальная валюта двигается вслед за ценами на нефть, то есть рубль укрепляется, если дорожает нефть, и слабеет, если нефть становится дешевле. Но все чаще рубль «проявляет характер», игнорируя динамику нефти.


12 марта 2015

Екатерина Поспелова
Экономист


Ошибочно думать, что российские предприятия содержат дармоедов и это тормозит рост экономики. Отставание России в производительности труда говорит прежде всего о том, что экономика в целом устроена непродуктивно.


Страницы:123456