Вход
Регистрация
up

Анонсы, статьи, мнения

10 февраля 2015

ЛЕКУХ Дмитрий

…Конечно, уже сама постановка вопроса «что вы про гривну и доллар говорите, давайте про рубль и доллар поговорим» — свидетельствует, что ораторствующий в экономике хотя бы на примитивно-поверхностном уровне не разбирается.


09 февраля 2015

Ашока Моди
Приглашенный профессор Принстонского университета


Европейцам следует прислушаться к предложению Барака Обамы о списании греческого долга. Если затянуть с решением этого вопроса, само существование ЕС может оказаться под угрозой.


09 февраля 2015

Более трети банков в этом году обратятся за помощью к государству. Снижение ЦБ ключевой ставки им уже не поможет, говорится в докладе Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП)


09 февраля 2015

В текущем году российский авторынок достигнет дна, после чего начнет медленно восстанавливаться, полагают в PwC. Прогноз уже начал сбываться: в январе продажи новых автомобилей снизились более чем на четверть


09 февраля 2015

В 2016 году цены на нефть могут вырасти до $90 за баррель из-за сокращения числа буровых установок в США и уменьшения расходов нефтяных корпораций. Такое мнение высказал бывший вице-президент госкорпорации Саудовской Аравии Saudi Aramco Садад аль-Хуссейни во время разговора с Bloomberg.


09 февраля 2015

Период низкой цены нефти Россия уже переживала ранее, сейчас у страны накоплены большие финрезервы, заявил президент РФ Владимир Путин и предупредил о возможном шоке для мировой экономики последующего роста цен.


02 февраля 2015

Многие в США и Европе полагают, что усиление экономического давления на Россию поможет обрушить режим Владимира Путина. Это невероятно опасная игра, которая приведет лишь к усилению внешнеполитического напряжения.


02 февраля 2015

Решение о снижении ставки с 17 до 15% было принято в тот же день, когда ЦБ провел первое заседание совета директоров после назначения Дмитрия Тулина первым зампредом, ответственным за денежно-кредитную политику.


15 января 2015

Глубина падения спроса и цен на квартиры в Москве будет зависеть от ситуации с курсом рубля и в целом в экономике страны


25 декабря 2014

Возникший на рынке недвижимости ажиотаж провоцирует на принятие скоропалительных решений. В этой ситуации нужно постараться учесть все возникающие на фоне кризиса риски, чтобы не оказаться очередным "обманутым дольщиком". Редакция "РБК-Недвижимости" узнала у специалистов, стоит ли вкладывать средства в жилье, особенно в новостройках, в период нестабильности национальной валюты


Страницы:123456