Вход
Регистрация
up

Анонсы, статьи, мнения

16 июля 2017

Начну уже традиционно с цитаты недели. Министр истории… пардон, министр культуры РФ, которому диссертационный совет Белгородского университета героически сохранил звание доктора наук, заявил со страниц главной отечественной газеты буквально следующее: «История не существует без фактов. Но факты — это не только события, не только объекты материальной культуры — курганы, черепки и пирамиды. Идеи и мифы — тоже факты. Идеи и мифы, овладевшие массами, исторически весомее любых колизеев и виадуков». Не буду пересказывать оценки, отпущенные вслед этому смелому заявлению настоящими историками, думаю, всякому сколько-то разумному человеку ученая состоятельность господина Мединского теперь понятна окончательно. Запасемся терпением и подождем, когда он нам и физику с математикой отменит. Типа закон Ома — фигня — главное, как к нему народ относится. Под нашим, разумеется, чутким руководством. А все эти циферки и косинусы — вот те крест, от лукавого.


16 июля 2017

В последнее время в ряде СМИ излишне муссируется тема о 80-летии сталинских репрессий. Если вести отсчет с 1937 года, то так оно и есть. Именно 2 июля 1937 года в регионы страны ушла бумага за подписью вождя всех народов – немедленно приступить к казням враждебных элементов. Это и положило начало большому террору.


25 июня 2017

Сначала о результатах Дня независимости. Все-таки вышло так, что тьфу на многих: 12 июня было снова капитально накосячено с обеих сторон. Судите сами.


05 ноября 2016

Глава Кочкуровского района Светлана Герасимова.


04 июня 2015

Николай Злобин
Президент Center on Global Interests


Нынешняя Россия в роли слабого СССР идеально подходит всем недругам Москвы. И ее внешняя политика окончательно убедила США, что им пора вернуться на мировую арену в своем традиционном качестве.


28 мая 2015

Владимир Путин назвал аресты чиновников ФИФА попыткой США "распространить свою юрисдикцию на другие государства". Ранее с аналогичной позицией выступил российский МИД.


26 мая 2015

Кирилл Мартынов
Публицист, доцент НИУ ВШЭ


Минюст внес фонд «Династия» Дмитрия Зимина в список «иностранных агентов», что грозит ему остановкой деятельности. Теперь любой бизнесмен в России трижды подумает, прежде чем вкладываться в науку и просвещение.


23 апреля 2015

Российской власти пора отказаться от участия страны во Всемирной торговой организации.
В повестке дня сегодняшнего заседания в Швейцарии стоит уже второй запрос Евросоюза на формирование панели арбитров по разбирательству спора в отношении импортных пошлин России.


23 апреля 2015

Сегодня исполняется 30 лет с того дня, как открылся Апрельский пленум ЦК КПСС, на котором провозгласили курс на перестройку и ускорение. Одним из активных участников тех событий был академик Российской академии наук (РАН) Олег Богомолов.


08 апреля 2015

Прошлый год стал разрушительным для украинской экономики. Однако Петр Порошенко, став президентом Украины, сумел заработать в 2014-м в семь раз больше, чем годом ранее, когда был просто олигархом. Украинский премьер Арсений Яценюк в сравнении с ним простой рабочий. Однако с такой зарплатой ему все равно далеко до проблем простых украинцев, многие из которых находятся на грани выживания.


Страницы:12345