Вход
Регистрация
up

Анонсы, статьи, мнения

21 июля 2017

На прошедшей неделе рухнул один из крупнейших банков страны «Югра», доселе уверенно входивший в ТОР-30 ведущих финансовых учреждений России по величине активов (свыше 323,5 миллиарда рублей) и в ТОР-15 по размеру привлеченных средств населения (около 181,3 млрд руб.). Центробанк заподозрил его в предоставлении недостоверной отчетности и манипуляциях со вкладами. После чего назначил временную администрацию и ввел трехмесячный мораторий на удовлетворение требований кредиторов. На практике это означает, что «Югра» прекращает на время исполнять свои обязанности. Новая управленческая команда - в данном случае Агентство по страхованию вкладов - должна оценить, есть ли у организации деньги, дабы полностью расплатиться по счетам. Клиентам между тем остается ждать положенного возмещения. Благо большая часть «одолженных» у них средств (около 169,2 млрд рублей) застрахована все в том же АСВ.


04 августа 2015

Те, кто держали последние два-три месяца деньги в долларах, заработали две годовых процентных ставки депозита в рублях. Разве нужны еще аргументы?


28 июля 2015

В выигрыше окажутся только жители домов, ремонт которых запланирован на ближайшие несколько лет. Остальным придется делать дополнительные взносы и отчисления в фонд даже после того, как ремонт в их доме будет завершен


16 июня 2015

Депутат от "Единой России" Михаил Старшинов подчеркнул, что только комплекс мер может свести к минимуму риск того, что подобные факты будут множиться.


26 мая 2015

Кирилл Мартынов
Публицист, доцент НИУ ВШЭ


Минюст внес фонд «Династия» Дмитрия Зимина в список «иностранных агентов», что грозит ему остановкой деятельности. Теперь любой бизнесмен в России трижды подумает, прежде чем вкладываться в науку и просвещение.


14 мая 2015
Шарун Муканд
Профессор экономики Уорикского университета
Дэни Родрик
Профессор Института перспективных исследований Принстонского университета

За последние тридцать лет демократий в мире стало больше. Но почему-то большинство из них не следуют классическим западным образцам. В чем дело?


25 апреля 2015

Человечество напоминает слепого, бредущего по дороге с бешеным движением, которое именуется научно-техническим прогрессом


25 апреля 2015

Мастерская Виталия Борисова расположена на территории бывшей школы. Большая синяя дверь, надпись на табличке «Кабинет английского языка». На стенах светлой мастерской висят эскизы, готовые иконы, на полках — небольшие статуэтки, скульптуры, книги.


23 апреля 2015

Ценности могут быть только традиционными

В мае президент должен утвердить «Стратегию развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года».


21 апреля 2015

В школах могут появиться обязательные предметы, развивающие у детей предпринимательские способности.
Министерство образования и науки РФ занимается разработкой трех специализированных программ — «Основы экономической культуры» для учеников 4–6-х классов, курса «Экономика и бизнес» для 7–9-х классов и «Основы предпринимательства» для старшеклассников.


Страницы:123