Вход
Регистрация
up

Анонсы, статьи, мнения

19 декабря 2014

Эксперты предлагают пути решения экономических проблем России

Сейчас экономике России приходится иметь дело не только со ставшими привычными неподъемными тарифами госмонополий и высокой инфляцией, но и с ухудшением внешнеэкономических условий, резкими краткосрочными колебаниями на валютном рынке и последовавшим за этим повышением ключевой ставки.


10 декабря 2014

Одно из основных биржевых правил гласит: «Продавай и уходи с рынка, как только на нем появятся домохозяйки, мечтающие разбогатеть на его росте» . Валютный рынок не является исключением.


24 сентября 2014

По-видимому, Россия намерена пресечь участие западных граждан и компаний в российской прессе, пишет The Financial Times. Во вторник подавляющее большинство в Госдуме поддержало закон, который разрешит иностранцам владеть не более 20% в российских СМИ, поясняет журналистка Катрин Хилле.


17 сентября 2014

"Российская прокуратура обвинила одного из богатейших людей страны, телекоммуникационного и нефтяного магната, миллиардера Владимира Евтушенкова, в отмывании денег и поместила его во вторник под домашний арест, на фоне, как представляется, серьезного обострения конфликта по поводу доли владения в региональной нефтяной компании", - передает The Wall Street Journal.


16 сентября 2014

"Когда президент Обама заявил в недавнем интервью, что иммигранты не рвутся в Москву в поисках возможностей, было очевидно, что он не провел достаточно времени на улицах российской столицы", - пишет Марк Беннетс в статье для The Washington Times.


02 сентября 2014

Просматриваются три варианта решения украинского кризиса, и один хуже другого, пишет Джузеппе Сарчина в газете Corriere della Sera.


02 сентября 2014

Банк России стал чаще запрашивать у банков детальную информацию о деятельности их заемщиков, жалуются менеджеры кредитных учреждений из второй и третьей сотни. В ЦБ считают, что банкам следует знать своих заемщиков досконально, чтобы адекватно формировать резервы по выданным им кредитам.


Страницы:123456