Вход
Регистрация
up

Анонсы, статьи, мнения

17 сентября 2015

Ирина Муравьева, известная российская актриса театра и кино, жалеет о том, что сыграла в легендарном фильме «Москва слезам не верит». Ей не понравилось то, что на экранах она предстала в виде столь «грубой и пошлой женщины».


12 февраля 2015

Ну – поехали…
Естественно, я не против духовности. И изо всех сил за скрепы.
Я вообще за всё, что помогает мне гордиться тем, что русский, а не, скажем, киргиз или француз – без каких-либо претензий к тем и другим. Больше того: понятие державность и здоровое чувство патриотизма мне куда ближе свойственной всякому художнику жажды быть хоть немножечко, а человеком мира – я слишком давно живу здесь, и жить где-то еще смог бы вряд ли, моя родина – прежде всего, мой язык.


05 февраля 2015

Выставка "Советский дизайн 1920-1960. От конструктивизма к модернизму", на которой можно увидеть предметы мебели и интерьерные аксессуары, откроется в Музее архитектуры им. Щусева 20 февраля. Об этом ТАСС рассказала в среду директор арт-галереи "Эритаж" Кристина Краснянская, соорганизатор проекта.


03 февраля 2015

В честь 140-летия скульптора Степана Эрьзи в России и за рубежом стартует проект под названием «Начало вечности», который продлится полтора года.


21 августа 2014

Памятник одному из лидеров культовой британской группы The Beatles - Джону Леннону - открыт в Алтайском крае.


18 августа 2014

В Губернаторском доме Пензенской картинной галереи открылась выставка полотен русского авангарда.