Вход
Регистрация
up

Новости в мире

18 июля 2017

Согласно копии документа, попавшей в руки британских журналистов, многие системы управления энергетическим сектором страны были успешно взломаны неизвестными хакерами.


10 мая 2017

Американские исследователи разработали инструмент DIALDroid для анализа Android-приложений на предмет их способности контактировать друг с другом и получать непредназначенную для них информацию. По мнению экспертов, в будущем подобная способность может стать серьезной проблемой.


08 мая 2017

Бывшему системному администратору грозит десять лет тюремного заключения и штраф в размере $250 тыс. за использование бэкдора с целью саботажа работы предприятия, где он раньше работал.


08 мая 2017

Бывшему системному администратору грозит десять лет тюремного заключения и штраф в размере $250 тыс. за использование бэкдора с целью саботажа работы предприятия, где он раньше работал.


14 марта 2017

Количество устройств Интернета вещей, а также гигантские массивы данных, которые они производят, в ближайшие годы будет расти во всем мире бурными темпами. По оценке компании Gartner, к 2022 году типичная семья в передовой стране будет иметь, возможно, до 500 умных устройств.


23 января 2017

Проект Mozilla представил новый браузер Firefox Focus для iOS, ориентированный на обеспечение максимальной безопасности пользователя.


16 января 2017

Пока во всем мире идет борьба за шифрование и Apple ведет ожесточенные споры с ФБР по поводу разблокировки iPhone своих пользователей, сотрудники британских правоохранительных органов нашли простой способ обхода шифрования.


29 декабря 2016

Siemens выпустила обновления безопасности и временное исправление для уязвимости CVE-2016-7165, затрагивающей ряд промышленных продуктов компании. Злоумышленник может проэксплуатировать уязвимость и повысить свои привилегии в случае, если уязвимый продукт был установлен не по заданному по умолчанию пути (C:\Program Files\*).


29 декабря 2016

Армия шагающих в ногу роботов, готовых атаковать невинных граждан, больше напоминает кадр из научно-фантастического фильма, чем реальность. Однако, по мнению экспертов, широкое использование роботов на производствах, а также в сферах торговли и здравоохранения может представлять угрозу кибербезопасности.


29 декабря 2016

На исходе 2016 года индустрия безопасности продолжает расти и пополняться инновациями. Один из важных процессов – развитие видеонаблюдения как услуги (Video Surveillance as a Service – VSaaS).


Страницы:123456789101117