Вход
Регистрация
up

Новости в мире

03 мая 2016

Компания Microsoft совместно с местной корпорацией China Electronics Technology Group Corp. разработала особую версию Windows 10, предназначенную для использования китайским правительством.


02 мая 2016

На экстренном заседании Совета ЕС высокопоставленные лица 28 государств решили не принимать новые меры по борьбе с терроризмом, а начать на практике выполнять утвержденные ранее решения.


15 февраля 2016

В стандарт протокола HTTP был официально включен статусный код 451, означающий блокировку искомой страницы по требованию правообладателя или правительства страны, – сообщил председатель Инженерного совета Интернета (The Internet Engineering Task Force, IETF) Марк Ноттингем (Mark Nottingham).


09 февраля 2016

Компания «Вокорд», один из ведущих разработчиков и производителей интеллектуальных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации, завершает комплекс работ по созданию новых алгоритмов для быстрого и точного распознавания эмоций человека на расстоянии в реальном времени. Эти алгоритмы планируется встраивать в функционал программного комплекса биометрического распознавания лиц VOCORD FaceControl.


08 февраля 2016

Как сообщила директор по связям с общественностью организации The Raspberry Pi Foundation Лиз Аптон (Liz Upton), разработчикам миниатюрного ПК Raspberry Pi предложили внедрить нежелательное ПО в компьютеры. Соответствующее заявление было размещено на микроблоге Аптон в Twitter.


18 января 2016

Компании «С-Терра СиЭсПи» и Positive Technologies успешно завершили тестирование решения по интеграции продуктов «С-Терра Шлюз» и «С-Терра Клиент» в систему PT MaxPatrol SIEM.


12 января 2016

Компания Honeywell представляет сетевые видеорегистраторы серии HUS NVR, обеспечивающие запись и трансляцию 64 или 128 каналов видео с разрешением 1080p и скоростью 25 кадров/с. В данных видеорегистраторах используется операционная система Linux и новейший кодек H.265, который теперь поддерживают IP-камеры Honeywell.


12 января 2016

Новую технологию идентификации предметов разработали сотрудники британского Ланкастерского университета. Она основана на создании нанометрических меток, которые невозможно воспроизвести или подделать.


30 декабря 2015

Рост мировой экономики в 2016 году будет «разочаровывающим», считает глава МВФ Кристин Лагард. Основную опасность, по ее мнению, представляет повышение учетной ставки ФРС и замедление темпов роста в Китае


07 декабря 2015

Компания Edesix выпустила носимую камеру для полицейских, которая работает через сеть Wi-Fi. Название изделия – VB-300. Оно входит в семейство носимых нательных камер, выпускаемых компанией Edesix под общим названием VideoBadge.


Страницы:1234567891011121317