Вход
Регистрация
up

Новости в мире

09 июля 2015

Парламентская ассамблея ОБСЕ занимается пропагандой, принимая резолюцию о российской агрессии. Такое заявление сделал глава МИД России Сергей Лавров.


01 июля 2015

Финляндия проявила неожиданную жесткость, не пустив на ассамблею ОБСЕ спикера Госдумы Сергея Нарышкина. Возможностей для сотрудничества с коллегами в Европе все меньше, констатируют депутаты, но порывать с ОБСЕ не хотят.


10 июня 2015

Выборы преемника Зеппа Блаттера на посту главы международной федерации футбола могут состояться 16 декабря, передают источники в ФИФА.


05 июня 2015

Бывший президент УЕФА Леннарт Юханссон заявил, что президент ФИФА Йозеф Блаттер знал о взятке в $10 млн, которую чиновник ФИФА Джек Уорнер якобы получил от ЮАР при выборе страны — хозяйки чемпионата мира 2010 года.


03 июня 2015

По данным The New York Times, юристы посоветовали Зеппу Блаттеру сложить с себя полномочия президента ФИФА, так как его пребывание на этом посту могло осложнить в будущем его защиту.


02 июня 2015

Во вторник, 2 июня, спустя четыре дня после своего переизбрания на пятый строк, Йозеф Блаттер сложил с себя полномочия президента ФИФА. Профессиональный менеджер и талантливый организатор с военной выучкой, последние 17 лет он уверенно управлял мировым футболом, несмотря на коррупционные скандалы и обвинения в злоупотреблении положением.


02 июня 2015

Несмотря на то, что против бывшего президента ФИФА Зеппа Блаттера не выдвинуты официальные обвинения, расследованием его деятельности занимаются ФБР и прокуратура США.


27 мая 2015

Данные социологического исследования, проведенного по заказу нескольких международных компаний и украинского «Рейтинга», в ходе которого в марте были опрошены 17 тыс. жителей областных центров, за исключением Донбасса, свидетельствуют о том, языковой вопрос четко делит Украину на Запад и Восток, а также центральные области, в которых представлены настроения обоих «полюсов».


29 апреля 2015

Официально вступивший сегодня в должность президента Казахстана Нурсултан Назарбаев в своей речи инаугурации выделил пять внешних факторов, которые угрожают развитию государства.


31 марта 2015

Владимир Путин показал просто прекрасные результаты на общенациональных местных выборах во Франции, которые завершились в воскресенье вторым и последним туром голосования. Правые и крайне правые партии, чьи лидеры поддерживают российского президента или подстраиваются под него, в совокупности получили 54,6% голосов. Это был самый выразительный аспект волеизъявления народа, которое осуществлялось в два этапа.


Страницы:123