Вход
Регистрация
up

Новости в мире

29 июня 2015

Работы 44-летнего итальянского живописца и графика Маттео Боато хранятся в музеях и регулярно экспонируются не только на родине, но разных странах Европы и Японии. Хотя он не получил специально художественного образования.


07 апреля 2015

Иосиф Кобзон и внук композитора Тихона Хренникова Андрей Кокарев напомнили о легендарном концерте, состоявшемся 7 мая 1945 года в поверженной столице Германии.


03 февраля 2015

Музыканты группы Songs of Cream посетили Мордовию, где выступили вместе с известными этническими коллективами и собрали материал для рассказа о культурных традициях народов России.


03 февраля 2015

Музыканты британской группы Songs of Cream, посетив Мордовию, намерены использовать мордовские фольклорные мотивы в своих видеоклипах, сообщается на официальном сайте органов госвласти республики.


03 февраля 2015

Мэр города Гатис Трукснис заявил во вторник, что, хотя официального отказа от организаторов до сих пор не получено, в этом году конкурс молодых исполнителей в Юрмале проводиться не будет.


12 января 2015

Краснодарский губернатор подчеркнул, что основными городами-претендентами, кроме Сочи, были Калининград и Ялта. Организаторы долго не могли сделать выбор, но в итоге остановились на олимпийской столице.


08 апреля 2014

Известный художник Кубы Алексис Лейва ("Качо") посвятил Фиделю Кастро свой последний творческий проект "Не благодарите тишину" в защиту кубинских разведчиков, отбывающих несправедливое тюремное заключение в США.


10 сентября 2013

Группа итальянских искусствоведов намерена на месяц одолжить у Лувра картину Леонардо да Винчи «Мона Лиза» и выставить ее во Флоренции, где жил художник.